Дверь межкомнатная нестандартного размера



дверь межкомнатная нестандартного размераСовсем недавно, когда дома строились по обычным проектам, все двери были стандартные. И люди даже не задумывались о существовании нестандартных межкомнатных дверей. Сегодня большинство фирм и частных лиц строят дома и офисы по собственным проектам, где каждый старается оформить дизайн внутреннего пространства как можно оригинальнее . Любая комната начинается с дверей и здесь ни как нельзя забывать о их внешнем виде. Многие заказчики выбирают нестандартные межкомнатные двери. Дверь межкомнатная нестандартного размера – отличное дизайнерское решение, которое улучшит внешний вид вашей комнаты. Двери Формет изменят ваш интерьер до неузнаваемости.

Какой стандартный размер двери в России?

В России до сих пор не существует стандартных размеров дверных проемов, что и создает некий дискомфорт фирмам — производителей, ведь для каждой квартиры требуется свой размер дверей. Разработку дизайна дверей и ее установку нужно доверить профессионалам.



Обычно двери изготовляют из древесины или древоподобных материалов. Двери из металла и пластика не пользуются большой популярностью, хотя и имеются в продаже. Для изготовления дверей из древесины используют: массив вишни, массив ореха, массив ясеня, массив дуба и др. Плюсы – высокая прочность ,морозоустойчивость, низкая проводимость звуков, экологичность и долговечность. Минусы — высокая стоимость, двери очень уязвимы к сырости. При изготовлении дверей из дерево заменителей наибольшей популярностью пользуются ДВП и ДСП. Достоинства – цена значительно дешевле цельного массива, менее чувствителен к перепадам температур.

Долговечность и эстетичный вид зависит от ухода за межкомнатной дверью. Регулярно проводите влажную уборку. Для очистки ни в коем случае не используйте сухие порошки. Наиболее приемлемо использовать раствор спирта и воды,10% — спирта и 90 % -воды. Не злоупотребляйте большим количеством воды, получше отжимайте тряпку; древесина не любит влажность. При наличии у дверей стекол, протирайте их средствами для чистки окон. После уборки протрите всю дверь мягкой сухой тканью. Хотя бы раз в год смазывайте шарниры машинным маслом.