Как правильно переехать в новую квартиру



Изучая новости недвижимости на сайте rr-news.ru, в один прекрасный день вы увидели квартиру своей мечты: благополучный район, живописный вид из окна, прекрасная экология, «подъёмная» цена. Пройдя все круги бумажных формальностей, вы, наконец-то, стали полноправным владельцем новых апартаментов. Пора перебираться.

Как правильно переехать в новую квартиру

Как правильно переехать в новую квартиру, чтобы не было мучительно больно, дорого и долго?

Первое. Заблаговременно следует отыскать надёжную транспортную фирму. Желательно, по отзывам знакомых. Солидная компания заключает договор, выдаёт чеки, имеет чёткий прайс.

Переезд оптимально осуществлять на двух машинах: грузовой и легковой. В последней поедете вы с наиболее хрупкими вещами и домашним питомцем.

Второе. Необходимо определиться с вещами, достойными переезда. Сделать это можно лишь путём безжалостного избавления от накопившегося хлама. Посуда с дефектами, подшивки решённых судоку, старая зарядка от утерянного телефона и т. д. – всё на свалку.



Третье. Упаковываем вещи. Покупаем «пузырчатый» полиэтилен и, превозмогая желание лопать пузырьки, заматываем им мебель, быттехнику и посуду. Если нет вакуумных мешков для мягких вещей, можно обойтись и большими мусорными пакетами – достаточно уложить в них одежду, подушки и т. п., выдавить воздух и замотать скотчем. Для перевозки комнатных растений подойдут картонные коробки. Хорошо запастись большими коробками. В них можно сложить меньшие короба и те же пакеты. Неплохо написать на таре её содержимое.

Если какую-то мебель решите разобрать для удобства перевозки, то все крепёжные детали сложите в отдельные пакетики, подпишите и поместите в ручную кладь.

В отдельную большую сумку надо сложить предметы первой необходимости.

Четвертое. Грузчики, прилагаемые к «Газеле», и сами знают в каком порядке надо загружать кузов. Но, для пущего спокойствия, проконтролируйте, чтобы вещи укладывались слоями по мере убывания их веса и габаритов.

Пятое. Приберитесь в оставляемом жилище. Если оставляете какую-то технику, снабдите её документами. Новым хозяевам могут понадобиться ваши старые квитанции об оплате услуг. И не забудьте перекрыть воду и газ, отключить свет.