Коробки ручной работы



Коробки ручной работы

На участке у сына есть речушка, которая питается от родников, решили соорудить бассейн, с проточной водой. Строительство бассейнов не наш профиль, пришлось порыться в интернете. Нашли описание и порядок проведения работ. Вроде бы не сложно, думаю справимся. Отделка бассейнов бывает разной, выбрали мозаику с рисунком. В супермаркете «Эпицентр» нашли отдел — продажа мозаики для бассейнов. Нам понравилась мозаика с обитателями южных морей, звёзды, ежи, рыбки. Весной приступаем к работе.

Наверное, Вы сталкивались с такой проблемой, как разбросанные по всему дому мелкие предметы, или огромную кучу различных деталей находящаяся в целлофановом пакете, в свою очередь который может в любой момент порваться и создать Вам проблему. В каждом доме можно найти гвозди, шурупы, мелкие детали для мебели, пуговицы или даже игрушки, которые находятся в разбросанном состоянии и не на своем месте. Легче конечно все это свалить в одну коробку из под обуви или какой-нибудь техники, но найдете ли Вы в будущем с такой же легкость, то, что Вам надо? Для любителей ручной работы, которые пытаются создать уют и чистоту в Вашем доме, предлагаю рассмотреть такую идею, как коробки для мелочей. По своей функциональности это очень полезная вещь, Вы всегда будете знать что, где находится, а также такие вещи будут оригинально смотреться с любым интерьером Вашего дома.

Что нам понадобиться для изготовления коробки ручной работы? Для начала давайте разберемся, какие материалы нам понадобятся:



• Коробка, не имеет значение какой она формы, какого цвета и из под чего была взята. Это может быть, как выше уже сказано было коробка из под обуви, техники, также это может быть коробка из мод майонеза, крема, в общем, все, что Вы найдете дома. Желательно такие коробки, у которых есть крышка.
• Акриловые краски – по своим свойствам являются уникальными красками, именно то, что нам подходит. Они быстро сохнут, наносятся на любую поверхность, не выгорают на солнце и не тускнеют со временем.
• Фотографии или рисунки нужны для того, чтобы Вы могли перенести понравившуюся Вам картинку на поверхность коробки.
• Бумага для трафарета желательно, чтобы она была плотной.
• Акриловый лак – требуется для создания влагостойкого и долговечного покрытия. Лучше лаком не пренебрегать именно он служит защитным слоем Вашего рисунка.
Из инструментов для ручной работы нам понадобятся:
• Губка и кисточка с их помощью мы перенесем рисунок на коробку ручной работой, а также при помощи трафарета.
• Ножницы или макетный нож для создания трафарета.

Теперь займемся изготовлением декоративной коробки ручной работы.
• Подготовьте поверхность, на которую будет наноситься рисунок. Это мы делаем при помощь акриловой краски понравившегося Вам цвета и губки.
• На бумагу переносим понравившийся Вам заранее рисунок.
• С помощью ножа ручной работой аккуратно вырезаем рисунок, и у нас получается трафарет.
• На уже ранее готовую Вами поверхность ложем трафарет и с помощью губки наносим его на поверхность.
• В конце дорисовываем мелкие детали кисточкой
• Оставляем, чтобы все это подсохло и наносим конечный штрих. Это покрываем акриловым лаком поверхность, где был нанесен рисунок.
Итак, у Вас должны получиться замечательные коробки ручной работы. Эти коробки приведут в порядок все мелкие детали Вашего дома.