Как обустроить спальню



Как обустроить спальню

Многие задаются вопросом, как обустроить спальню, чтобы было максимально комфортно и уютно. Для этого нужно следовать некоторым важным рекомендациям:

— Кровать, которую вы выбираете, прежде всего, должна быть прочной, комфортной, радовать глаз, а также сочетаться с интерьером комнаты. Лучшее расположение кровати — это угол по диагонали относительно двери спальни. Желательно, чтобы изголовье кровати касалось стены.

— Нужно выбирать минимальное количество мебели для спальни. Чаще всего размещают в ней кровать, шкаф купе, комод и тумбочку. Сейчас модно и удобно использовать в интерьере всевозможные полочки, которые смогут заменить некоторые предметы мебели, а также украсить комнату.

— Освещение тоже является немаловажным фактором обустройства спальни. Ночники и люстры в центре потолка уже давно считаются немодными, на смену им пришли миниатюрные бра. И огромную популярность сегодня приобретают лампочки, которые легко встраиваются в потолок.



— Лучше всего для спальни выбрать однотонные, спокойные обои. Это будет беспроигрышный вариант по сравнению с цветастыми.

— Очень элегантно и красиво будут смотреться шторы и покрывало кровати, если они будут одного и того же, сдержанного цвета. При оформлении штор лучше отказаться от рюшей, воланов и подобной вычурности.

— Уже давно считаются немодными ковры на полу, а на стене — тем более. Кроме того, они собирают огромное количество пыли и грязи, что не очень хорошо сказывается на здоровье любого человека. Лучший вариант — на пол постелить ламинат или хороший линолеум. А возле кровати поместить маленький коврик, который дополнит любой интерьер комнаты.

— Необходимо убрать со стен спальни различные элементы декора. Лучшим украшением спальни станут пара фотографий или единственная любимая картина.

— Конечно же, без зеркала в спальне — никак. Оптимальным местом для этого атрибута может стать шкаф купе. Надо знать, что при размещении зеркала важно, чтобы оно не отражало вас, когда кто-то заходит к вам в спальню.

Естественно, существует множество идей обустройства спальни. Но следуя этим незамысловатым рекомендациям, всегда можно найти что-то свое.