Допуск СРО открывает широкие возможности



допуск сроВ 2010 году было отменено лицензирование строительной деятельности. Сейчаст разрешение на выполнение строительных работ выдают саморегулируемые организации, действующие на некоммерческой основе. Вступить в профильную саморегулируемую организацию и получить допуск СРО необходимо, во-первых, для получения возможности осуществлять свою деятельность легально. Во-вторых, допуск сро открывает широкие возможности для компании, меняя весь стиль её деятельности, даёт возможность развития, что послужит хорошим стимулом к работе для тех, кто намерен серьёзно заняться строительным бизнесом.

Правильный выбор СРО — наиважнейший вопрос. Необходимо найти надёжного и проверенного партнёра, который сможет обеспечить помощь в разрешении проблем и спорных вопросов всем своим членам.



Вступившие в профильные СРО и получившие допуск к работам уже успели в полной мере ощутить на себе все полученные преимущества. Наличие у вас свидетельства о допуске служит подтверждением высокого квалификационного уровня специалистов вашей компании. Данный документ также заверяет заказчика в том, что все строительные работы будут выполнены вами профессионально, качественно и в соответствии с требованиями принятых строительных стандартов и норм.

Компания, обладающая допуском СРО, получает право на участие в тендерах и открытых конкурсах на проведение строительных работ. Компании, не имеющие данного документа, не принимаются к участию в таких конкурсах.

Саморегулируемая организация осуществляет постоянный контроль за деятельностью компаний. Это не позволяет последним расслабиться и относиться к работе недобросовестно, так как за допущенные ошибки придётся расплачиваться всем членам СРО собственным средствами, находящимися в общем компенсационном фонде. Кроме того, за недобросовестную работу компанию могут лишить членства в организации. Таким образом, она утратит допуск к работам.

В конкурентной среде выживают лишь тек, кто сумел доказать, что способен выполнять свою работу качественнее и лучше. Допуск СРО открывает широкие возможности для этого.