Тимбилдинг: суть тимблидинга и его популярные идеи



идеи тимбилдинга

Современный мир устроен так, что люди устраиваясь на работу, в новом коллективе видят перед собой скорее врагов, чем друзей. А озлобленность, пусть и тайная, между сотрудниками по работе значительно сказывается на результате их труда. Именно поэтому для таких «горе-сотрудников» были придуманы специальные командные игры тимбилдинга, направленные на укрепление командного духа в коллективах.

Что представляют из себя командные игры тимбилдинга?

Как уже было сказано, это игры, позволяющие развить командный дух между работниками, сделать их ближе и дружелюбнее по отношению друг другу, поэтому в проведении подобных игр должно быть, прежде всего, заинтересованно начальство предприятий. Работают данные игры достаточно просто, все сотрудники одного коллектива разбиваются на две команды, каждой из которых, поручаются определенного рода задачи. Как правило, игры тимбилдинга проводятся на свежем воздухе и имеют спортивный уклон.

Какими бывают тимбилдинг игры?

Организовать тиблиндинг игры неопытным в этом вопросе людям для сотрудников бывает достаточно трудно, именно поэтому к сегодняшнему дню было придумано множество различных готовых идей для тимбилдинга, которыми могут воспользоваться любые желающие. Эти идеи тимбилдинга были проверенны практикой и временем, а значит, результатом от их проведения вы точно останетесь довольны.



Итак, наиболее популярные идеи тимбилдинга

1. «Поле боя» — довольно динамичная игра, которая обязательно порадует ваших сотрудников (в силу возраста, разумеется, игра гарантированно подойдет только для лиц в возрасте от 21 до 35 лет). Суть игры проста, двум командам выдается пейтбольное оружие и они соревнуются за права владеть определенной территорией. Перед боем «бойцы» тренируются, преодолевая различные препятствия (придуманные организатором). Просто и весело.

2. «Олимпийские игры» — ряд испытаний, в которых каждая из команд соревнуется за звание лучшей. В качестве испытаний могут выступать соревнования по гребле, бег в мешках на скорость, велозаезды и другое, важно, чтобы при этом результат зависел от эффективности работы всей команды, а не отдельного участника.

3. «Веселая ярмарка» — игра на зарабатывание денег. Организатор делит участников на две команды, и дает им различные задания на время, это может быть создание какой-либо вещи «для продажи» из подручных средств, сочинение стиха или исполнение какого либо танца, иными словами все, что сможет придумать организатор. Команда, которая справится с порученным заданием за отведенное время первой, будет зарабатывать «деньги», не настоящие, разумеется. Побеждает в ярмарке та команда, которая заработает больше всего «денег».

4. «Театр» — еще одна игра более спокойного плана. Участникам двум команд даются роли, которые они должны будут отыграть, или же эти роли они придумывают в команде самостоятельно, а затем отыгрывают. Оценивают результаты каждого отдельного артиста участники обоих команд, присуждая ему баллы за игру по 100 бальной шкале, побеждает та команда, где игроки в общей сумме наберут больше всего баллов.