Облицовка цоколя искусственным камнем



Облицовка цоколя искусственным камнемЧтобы дом или здание выглядели ухоженно и современно, обязательно нужно делать качественную облицовку цоколя прочными и красивыми материалами. Самым распространенным таким материалом является искусственный камень. Сегодня российский рынок предлагает огромный выбор искусственного камня, который широко применяется для отделки стен зданий, ландшафтных конструкций. Облицовка цоколя искусственным камнем имеет значительные преимущества перед отделкой натуральным камнем:

— Облицовка цоколя камнем осуществляется очень легко;

— Масса искусственного камня меньше натурального;

— Искусственный камень прост в обработке;

— Обладает защитными свойствами от агрессивных сред;

— Намного дешевле натурального камня;

— Монтаж искусственного камня значительно экономичнее монтажа натурального.



Благодаря современному производству, искусственный камень имеет богатый ассортимент по цвету и фактуре. Также он очень напоминает природный камень, и, конечно же, обладает красивыми эстетическими свойствами. Отделка цоколя камнем смотрится богато и шикарно.

За рубежом уже больше 50 лет украшают свои дома искусственным камнем снаружи, а также и изнутри. Это и понятно, ведь разнообразие форм, цвета искусственного камня дает возможность воплотить в реальность самые смелые дизайнерские проекты.

Но стоит предупредить, что облицовка цоколя камнем имеет и некоторые нюансы. Хозяева домов могут решить, что монтаж можно осуществить довольно просто и берутся за работу самостоятельно. Однако иногда все-таки совершают очень неприятные ошибки. А точнее, клей для прикрепления камня к цоколю подбирают не такой, какой действительно нужен. Но важно знать, что для отделки цоколя он должен быть непременно морозоустойчивым. Также ошибку совершают в том, что при приготовлении клея неправильно соблюдают инструкцию. И это предполагает, что по истечению определенного времени искусственный камень может обвалиться со своей «базы». Поэтому, если не очень уверенны в своих силах, все же лучше обратиться к высококвалифицированным специалистам.