Сплит-система DAIKIN



Сплит-система DAIKINКомпания Daikin представляет более 3 тысяч моделей различных кондиционеров и сплит-систем. Среди них как самые простые варианты с доступной ценой и высокой надежностью, так и мультисистемы со сложной конструкцией. Многие модели оснащены различными функциями, включая DAIKIN с умным глазом, который благодаря инфракрасному датчику определяет, когда нет в комнате людей, чтобы перейти на энергосберегающий режим. По способу подключения можно выбрать наиболее оптимальный вариант их множества моделей. Сплит-система DAIKIN может иметь не только одноблоковую структуру, но и разветвленную.

Внешний блок может обеспечить притоком свежего воздуха несколько внутренних. Для этого нужна лишь разветвленная сеть каналов. Такую сплит-систему можно подключить даже к системе вентиляции. Это позволит сэкономить средства, так как не придется отдельно приобретать и устанавливать несколько различных кондиционеров с множеством внешних блоков.



Каждый внутренний блок имеет свой дистанционный пульт. Работать кондиционер может как на охлаждение, так и на обогрев. Интеллектуальная функция позволит регулировать режим подачи воздуха. В зависимости от заданной программы кондиционер может переходить в режим слабой работы для уменьшения шума и энергопотребления.

В зависимости от типа блока его устанавливают, соблюдая определенные условия. Настенный блок подает воздух по горизонтальному направлению с регулированием угла наклона потока. Устанавливать его лучше посреди стены наверху. Потолочный вариант следует устанавливать так, чтобы поток шел вдоль плоскости потолка. Такой вариант удобен тем, что потоку воздуха не создаются препятствия в виде мебели, а холодный воздух равномерно опускается по комнате.

Имеется также и кассетный вариант потолочного блока. Мощная система позволит подавать воздух в четырех направлениях по плоскости потолка. Это оптимальный вариант для очень больших помещений. Ставить его лучше по центру помещения. Так как по габаритам такой блок сильно выделяется, монтировать его лучше с подвесным потолком.