Как встроить холодильник в кухню



Как встроить холодильник в кухню

В последнее время всё большую популярность обретает встраиваемая техника. Не исключением являются и холодильники. Старые холодильники выглядят непривлекательно и не всегда вписываются в интерьер, поэтому лучшее решение — обзавестись встраиваемым. Сейчас это доступно в каждом городе, например, кухни на заказ в Пскове идут прямо от производителя. Если Вы решились преобразить собственный интерьер, то нижеприведённые рекомендации помогут Вам узнать, как встроить холодильник в кухню.

Что понадобится

Для того, чтобы установить холодильник, Вам потребуются непосредственно инструкция по установке и монтажу от производителя и измерительная рулетка. Или же Вы можете целиком и полностью довериться профессионалам, которые сделают всю работу за Вас.

Выбор



Для начала определитесь, какой именно холодильник Вы хотите, как он должен выглядеть, прикиньте его размеры. Позаботьтесь заранее о том, чтобы будущая неотъемлемая часть кухни благополучно попала на своё место, а не застряла в дверном проёме. Соотнесите размеры прохода с высотой и глубиной холодильника.

Метод установки

Холодильник может устанавливаться открытым методом — это позволит Вам управляться им как с обычным, или же быть полновстраиваемым — полностью скрываться за мебелью. Подробнее об этих особенностях Вы можете узнать непосредственно при покупке.

Место

Для полноценной и долгой работы холодильника необходима хорошая вентиляция, поэтому внимательно ознакомьтесь с местом, которое займёт агрегат. Если Вы планируете установить невысокий холодильник, то вентиляцию можно сделать сверху в столешнице. При несоблюдении этого условия Ваш «домашний ледник» рискует сломаться.

Способ крепления

Определитесь со способом крепления дверей — основным отличием между различными моделями. Холодильник может встраиваться с использованием шарниров и без. Первая система носит название «пантограф» и заключается в следующем: передняя дверь шкафа прикрепляется к двери холодильника, при движении относительно друг друга они не смещаются. Во втором случае — альтернативная система навески на полозьях, при ней двери движутся относительно друг друга.