Деревянная мебель для ресторанов и кафе



Деревянная мебель для ресторанов и кафе включает в себя столы, стулья для кафе и другое. Дизайн каждого кафе или ресторана основывается на правильном выборе мебели, который подошел бы по эксплуатационным и эстетическим характеристикам. Ведь нагрузка на такую мебель гораздо превыше, чем на домашнюю. Следовательно, она должна быть более прочнее по своей конструкции, изготавливаться только из твердых и прочных пород дерева, например, бук, дуб. Также она должна иметь прочное и качественное лакокрасочное покрытие, а сама обивка стульев тоже должна быть долговечна и гигиенична.

Деревянная мебель для ресторанов и кафе



Какая нужна мебель для кафе?

Первое впечатление от кафе, ресторана достигается за счет мебели. Дизайн стула важен также как и материал изготовления, поэтому следует обратить внимание на крепление, обивку, высоту спинки и угол наклона. Если вместо их используются кресла, значит, они должны соответствовать условиям качества, удобства, функциональности. К мебели для кафе, ресторанов можно также отнести и диван, они могут быть самого разнообразного дизайна, но при этом должны иметь крепкий каркас и износостойкую ткань.

Одним из важных элементов мебели является барная стойка. Ее столешница обязана обладать стойкостью к воздействию влаги, истиранию, высоким температурам, царапинам, при этом проста в уборке. Барные стулья следует делать в сочетании со стойкой и интерьером ресторана. Бывают самые разнообразные модели, которые отличаются наличием подставки для ног, высотой спинки и так далее.

Ассортимент деревянной мебели для кафе, ресторанов можно разделить на несколько критерий: элитный уровень, средний уровень, эконом-класс. От критерия зависит и материал изготовления самой мебели: массив дерева, пластик для стульев, ламинат, дерево, стекло и так далее.

Помимо красивой деревянной мебели любой дизайн кафе, ресторана можно красиво дополнить при помощи световых решений, декорирования, имитации звездочного неба, также водопада. Самое главное, что любые элементы декора помогли создать уютную и комфортную обстановку для отдыха или развлечения.