Детская комната. Общие концепции



Детская комната

Как сделать подходящий по дизайну забор? Очень просто. Закажите установку забора из профнастила. Получите сравнительно дешёвое прочное и долговременное ограждение. Оно вам понравится, потому что профлист вы выберете нужного цвета, а изготовление и монтаж будет быстрым.

Как оформить детскую комнату? Это один из наиболее важных и сложных вопросов при выборе дизайна квартиры. Здесь ребёнок будет проводить большое количество времени на некотором этапе своей жизни. Комната должна превращаться в игровую площадку, когда потребуется. В ней должны быть места для учёбы и для отдыха, место для игрушек, ведь ребёнок захочет, чтобы они были всегда с ним. А ведь наверняка не помешал бы и спортивный уголок, пусть не большой, но всё же.

Мебель должна подходить по возрасту, также не следует забывать о том, что она должна быть удобной и безопасной. Дети растут быстро, поэтому регулировка высоты в столах и стульях не окажется лишней.

Кроме того, необходимо учитывать появление новых интересов хозяина (или хозяйки) комнаты. Это влечёт за собой появление новых предметов в комнате. Вряд ли стоит покупать компьютер совсем маленькому ребёнку, однако пройдёт не так много времени и такая покупка может понадобиться. Поэтому стоит оставить и немного свободного места для будущего компьютерного столика.



Покрытием для пола лучше выбрать ламинат, с него можно смыть практически всё, порой это очень важно. К тому же такое покрытие безопасно для здоровья, а при должной подборке пол будет тёплым. Ковры не стоит стелить по всей комнате, пыли будет меньше, да и испачканный ковёр отмыть сложнее, чем тот же ламинат. Ковров вполне хватит в территории игр ребёнка и возле кровати. Стены необходимо сделать в спокойных тонах. Потолок можно преобразить множеством интересных решений. Например, обои и фосфоресцирующими звёздами, которые будут испускать мягкий свет в сумерках. Светильник же может быть в форме луны. Вариантов много, стоит лишь проявить фантазию.

Крайне необходимо установить безопасные окна. У маленького ребёнка не должно быть возможности самому открыть их. Этот вопрос можно решить с помощью высоты, на которой будет размещена ручка.

Уделите внимание освещению. Света должно хватать, чтобы не испортить ребёнку зрение. Необходимы вспомогательные источники света, например, в месте для учёбы.

В гардероб можно складывать не только одежду, но и крупные игрушки. Важно не переполнять шкаф, но и не держать его огромным и полу-пустым.
Не стоит сразу по завершении ремонта заселять ребёнка в комнату, лучше подождать месяц или два. Нужно дать выветриться всем вредным запахам. Ребёнок попадёт в новый, чистый и интересный мир, создать который будет в ваших силах.