Дизайн рубленого дома



Дизайн рубленого дома

Элитные рубленные дома должны быть интересные и естественные. Для интерьера рубленого дома палитру можно выбрать несколькими способами. Во-первых, выбрать парочку красок, которые сочетаются, во-вторых, за основу взять оттенок и, менее насыщеннее, использовать его вариации.

Когда для дизайна вы выберете один цвет, интерьер рубленого дома окажется очень скучным. Самый лучший вариант будет – разместить несколько деталей контрастных цветов. Яркие цвета оживят комнату и сделают красивее акценты.

Самые удачные комбинации это:

Розовый – фиолетовый – красный;

Оранжевый – желтый – красный;

Оранжевый – розовый – красный;

Оранжевый – желтый – светло желтый;

Салатовый – желтый – светло желтый;

Салатовый – светло желтый — зеленый;

Зеленый – бирюзовый – синий;

Сиреневый – фиолетовый – синий.



Когда используют такие классически сочетания, создается приятный, гармоничный и классический интерьер рубленого дома. Когда в доме нужна оригинальность, лучший вариант будет выбор двух контрастных оттенка. Некоторые особи говорят, что им безразлично, какие цвета и оттенки будут украшать их дом. Но все же это не так, даже когда они говорят это осознано.

Глаза человека способны различить до полутора миллиона полутонов и оттенков. Когда выбираете цвет для комнаты, нужно учитывать каждый оттенок. Влияние цветов на человека и его настроения. Исключение есть фиолетовый цвет, который угнетает. Красный цвет — это интенсивный оттенок, согревающий, заряжающий энергией. Оранжевый цвет тонизирует. Желтый цвет не утомляет, поднимает настроение. Зеленый цвет освежает и одновременно успокаивает, это действие противоположное красному. Голубой цвет снимает усталость, напряжение, расслабляет мышцы. Синий цвет, так же как и голубой, успокаивает, но интенсивнее. При строительстве и дизайне рубленых домов мастера должны учитывать эти нюансы, чтобы хозяевам жилось уютно и комфортно.

Чтобы дизайн вашего рубленого дома был вам по душе и подходил вашему вкусу и характеру, нужно пользоваться не только правилами цветов и их оттенков, в первую очередь нужно выбирать те цвета, в окружении которых вы себя чувствуете комфортно. Ведь личное пространство и есть ваш дом.