Как построить песочный замок



как построить песочный замок

Строим замок из песка

Для того, чтобы построить песчаный замок нужно иметь набор инструментов. А именно: шпатели, формочки для песка, ножички для резьбы, кисти.

1. Для начала нужно сделать схему замка, который мы хотим построить.

2. На пляже нужно выбрать участок для будущего замка у воды, но не слишком близко, чтобы вода не разрушила его.

3. Под водой нужно вырыть ямку и набрать строительный песок (там он более влажный). И приготовить рядом с собой ведро с водой, чтобы в случае чего можно было смочить части замка.

4. Высыпать набранный песок в центр обозначенной области.

5. Приносить песок нужно порциями, чтобы он всё время оставался мокрым, так как работать можно только с влажным песком.



6. Башни нужно строить из песочных комков, постепенно накладывая один комок на другой. начинать нужно с самых крупных. После установления нового комка нужно аккуратно встряхивать башню из стороны в сторону, тем самым уплотняя конструкцию. После этого нужно поливать башенку водой и укрепить промежутки между комками.Каждую башню нужно строить по отдельности и как можно быстрее, чтобы нижние слои не успели высохнуть и башня не разрушилась недостроенной.

7. Далее нужно соединить башни между собой стенами. Стены нужно изготавливать из кирпичиков. Неболшие порции песка нужно перекладывать из рук в руки, тем самым укрепляя и уплотняя кирпичики. Кирпичики нужно накладывать друг на друга, а затем заполнить швы влажным песком.

8. Ножичком можно вырезать окошки на башнях и сделать бойницы на стенах своего замка.

9. Чтобы защитить свой замок от волн, собак и прочих нападений вы можете вырыть большой ров вокруг своего творения и заполнить его водой.

Примечания и советы: С очень влажным песком работать гораздо легче и комфортнее. Но если вы работаете не очень быстро, то можете использовать спрей или брызгалку, чтобы увлажнять отдельные части замка. Однако не брызгайте слишком близко, чтобы не сделать пробоин в своём замке. Главное :не стройте сразу очень сложный замок, а начните с самых простых.