Испытательное климатическое оборудование



Испытательное климатическое оборудованиеНа протяжении всей истории развития промышленности требовалась проверка «выживаемости» и работоспособности продукции в различных экстремальных условиях, обычно климатических. Для этих целей в настоящее время используется испытательное климатическое оборудование. Такое испытательное климатическое оборудование на сайте tpmarket.ru можно выбрать самое разнообразное.

Самыми основными видами климатических испытаний являются:

— температурные испытания, то есть определяются отрицательные и положительные температурные режимы для производимой продукции;

— испытание влажности, продукция производителя испытывается в режиме с относительной контролируемой влажностью, данный режим определяет наиболее оптимальные условия для хранения и транспортировки продукции по влажности;

— высотные испытания или испытание на разряжение;

— дождевание.



Многие специальные предприятия могут производить для проведения вышеперечисленных видов испытаний испытательные климатические оборудования. Такие испытания можно проводит либо в комплексе, либо каждый по отдельности. Применение некоторых инновационных технологических решений позволяют эффективно поддерживать нужные заданные режимы испытаний в специальных камерах. Существуют следующие инновационные технологические решения:

— интеллектуальной системы управления;

— модульной конструкции корпуса;

— системы передачи требуемых данных на компьютер;

— холодильной каскадной установки с нужной регулируемой производительностью;

При проектировании различных испытательных оборудований следует учитывать следующие требования, которые являются основными и они предъявляются к различным климатическим камерам:

— высокая равномерность параметров контролируемых по всему объему камеры;

— на протяжении длительного времени должна быть высокая точность поддержания определенных заданных условий;

— скорость выхода на нужный режим может задаваться;

— имеется возможность для проведения государственной метрологической аттестации;

— низкое энергопотребление;

— надежность очень высокая, также удобство и простота в эксплуатации;

— есть возможность управления с персонального компьютера, также передача данных для обработки и архивирования осуществляется на компьютер.

Испытательное климатическое оборудование всегда находит свое применение в тех отраслях промышленностях, где требуется проверка способности выживания продукции в разных климатических условий.