Складское подъемно транспортное оборудование



подъемно транспортное оборудованиеСкладское подъемно транспортное оборудование включает в себя: погрузчики, стеллажи, штабелеры, ритчатки, подборщики заказов. Штабелеры — это лучшее решение при транспортировке, укладывании и подъеме грузов на определенном складе. Это подъемно транспортное оборудование отличается маневренностью и удобными размерами — это не отражается на транспортировке тяжелых грузов. Чтобы управлять этим средством не нужно иметь водительские права, с ним справится любой взрослый человек.

Чаще всего они применяются для штабелирования грузов на складе. Штабелеры бывают электрическими, ручными гидравлическими, самоходными с платформой. Если вы собираетесь приобрести этот прибор, тогда запомните важные характеристики, которые нужно узнать в первую очередь: максимальная высота подъема и грузоподъемность. Очень популярны штабелеры с электрическим подъемом. Лучший вариант для штабелирования и перемещения груза — техника, которая сама передвигается. Многие останавливают свой выбор на этом оборудовании, потому что их очень просто обслуживать.



Он дает возможность поднимать груз и переносить на расстояние, с хорошей маневренностью выполняет работу с поддонами, паллетами и иными грузами на складе. Эта техника проста и не сложна в использовании.

Еще один вариант подъемно транспортного оборудования — ритчатка. Она отличается от штабелеров тем, что у нее нет вил, зато есть противовес. Ее производительность по времени гораздо больше, чем у штабелеров.

Погрузчики — самое необходимое средство на складе или производстве. Без них не может пройти ни один рабочий процесс. Они бывают дизельные и электрические.

На складах могут быть использованы тележки (самоходные, ручные гидравлические и специальные). Ее подбирают по характеристикам склада и груза. Для поддонов используют самоходные тележки, для тяжелых грузов — крепкие тележки. Так как сейчас представлен огромный выбор складских тележек, можно найти нужное качество по соответствующей цене. А если использовать оборудование по назначению, то продлится срок службы в несколько раз.