Финское остекление балконов



Финское остекление балконов

Балкон тоже является важной частью жилища, как и любые другие комнаты. И, конечно же, он должен выглядеть красиво, уютно и современно. Благодаря новейшим технологиям и разнообразию строительных материалов отделка балкона может быть выполнена играючи. Особенно, когда балконы под ключ Киев цены приятно удивляют. Если вы хотите сделать свой балкон современным и теплым, то самым лучшим решением станет финское остекление балконов. Это потрясающее сочетание качества и ультрасовременного дизайна.

Важное преимущество финского остекления — это достаточная светопроницаемость. То есть ваш балкон будет максимально освящен, благодаря отсутствию переплетов на фрамуге, а также отсутствию рамы. Таким образом, площадь окна, через которую проходит свет, будет значительно больше, чем в любых других конструкциях. Профили, которые используются для производства створок, отличаются большой жесткостью, поэтому высота застекления может быть достигнута 2,1 метра.



Конструкция и принцип работы финского остекления

Конструкция и принцип работы финского остекления и испанского остекления действительно похожи. Конструкция финского остекления заключается в следующем: к каждой створке прикреплены ролики, на них же створка двигается по направляющим профилям, которые находятся снизу и сверху. Створки друг с другом не соединены, однако при закрывании, они сцепляются и в результате выдвигаются все створки. Направляющие профили имеют специальное щеточное уплотнение, благодаря которому пыль и влага не будет проходить в помещение. Когда окно будет открываться, все последующие фрамуги будут заезжать друг за друга, достаточно освобождая часть оконного проема.

Но отдавая предпочтение финскому остеклению балкона, можно получить больше преимуществ, чем выбирая испанское остекление. Во-первых, створки финского остекления имеют большой размер. Во-вторых, направляющий профиль имеет четыре ребра, в результате чего можно сделать даже восемь створок. Четыре створки будут открываться в одну сторону, и четыре, соответственно, в противоположную. Так в итоге, открывается огромное пространство. А в-третьих, финская конструкция имеет защиту от заледенения, чем испанская конструкция похвастаться не может.

Створки снимаются легко и просто. Так что помыть окна не составит никаких сложностей. Толщина окна в створках — 6-8 мм, в зависимости от высоты самой створки. Стекла отличаются особой прочностью, надежностью. А также они закаленные, ударостойкие и звукоизолирующие. В холодный период времени финское остекление балконов не пропускает мороз, примерный перепад температур — 10 С.