Подбор мобильного кондиционера



Подбор мобильного кондиционера

В настоящее время кондиционеры являются неотъемлемой частью нашей жизни, контролируя микроклимат, позволяют чувствовать себя комфортно в любом помещении. Если вы только что решились на приобретение этой полезной в быту вещи, подумайте, стоит ли ломать стену и оплачивать дорогостоящий монтаж? Если сомневаетесь — подбор мобильного кондиционера, то с чего стоит начать.

Плюсы мобильного кондиционера

Мобильные кондиционеры — оптимальный вариант при выборе, из всего разнообразия применяемых кондиционеров в быту. Наибольшее распространение получили кондиционеры моноблочного класса, реже используются мобильные сплинт-системы. Эти устройства имеют больше преимуществ перед другими видами — по желанию перемещаются из помещения в помещение. Благодаря компактности и легкому весу, их можно перевозить, т. к. эти устройства легко умещаются в багажник автомобиля. Не несут больших финансовых затрат при установке и монтаже, нужно просто выбрать место установки и включить кондиционер в розетку. Используются в любое время года: для прохлады летом и для обогрева зимой. Рассчитаны на величину помещения до 35 кв /м.



Моноблочные кондиционеры состоящие из одного блока делятся на две группы. Кондиционеры из первой группы соединены с улицей с помощью гибкого гофрированного шланга, выводится который через форточку, приоткрытую дверь либо окно. Они не очень эффективны, т. к нагретый воздух с улицы попадает в помещение, тем самым снижая эффективность работы кондиционера и увеличивая энергозатраты. Некоторые хозяева решают эту проблему при помощи заглушки в рамах окон. В зимнее время мобильный кондиционер работает как обыкновенный вентилятор.

Мобильные сплинт-системы — вторая группа моноблочных кондиционеров. Они имеют внутренний и внешний блок, соединены друг с другом гибким шлангом с находящимися внутри электрическими коммуникациями и фреоновыми трубками.

При выборе мобильного кондиционера обратите внимание

-компрессор в любом мобильном кондиционере расположен внутри помещения, его шумовая характеристика почти такая же как и у внешнего блока обычной сплинт-системы;

-стоит заранее уточнить объем конденсатосборника. При маленьком размере вам понадобится сливать воду каждые четыре часа;

— размер и вес аппарата влияет на его главное преимущество — мобильность;

— мощность мобильного кондиционера подбирается в зависимости от площади помещения;

-воспользуйтесь услугами специализированных климатических фирм и магазинов, они обязательно помогут вам выбрать подходящий кондиционер.

Удачной покупки!