Электрический теплый пол



Электрический теплый пол.

По своему назначению тёплый пол, работающий от электричества является встроенной кабельной системой отопления, в которой роль элемента для нагрева играет кабель, температура задается датчиком и изменяется при помощи терморегулятора. Данный вид обогрева применяется в помещениях производственного и жилого типа, а также зданий социальной и культурной сферы.

Если рассматривать принцип работы, то вся поверхность, которой обладает электро- тёплый пол, выступает в роли большой рабочей панели, равномерно излучающей тепло. Создается мягкий и комфортный обогрев, так как температурные показатели пола отличаются от температуры воздуха на несколько градусов.

Электрическая система такого пола может быть представлена нагревательным кабелем (проводник высокого сопротивления) или матом (кабель, уложенный и закрепленный на пластиковой термоустойчивой сетке).  Для установки системы тёплых полов необходимо вызвать электрика на свой объект.

Преимущества, которыми обладает  теплый пол от электричества следующие:

— оптимальные значения температуры на разных уровнях,



— автоматическое подержание температуры на требуемом значении (использование современных терморегуляторов позволит задать любой температурный режим, соответствующий вашему образу жизни),

— установление температуры пола или воздуха индивидуально для каждой комнаты, скрытый монтаж (расширяются возможности для реализации дизайнерских решений).

Благодаря данным свойствам электрический тёплый пол устраняет сквозняки (тепло распространяется от низа к верху) и практически все конвекционные потоки. При этом сохраняется естественная влажность воздуха, а использование специального экранированного нагревательного кабеля делает тёплый пол совершенно безопасным для человека, так как он экологически чистый, не вредный для здоровья и пожаробезопасный.

Кроме всего прочего электрический т.п. обладает длительным сроком службы, который насчитывается десятками лет. Эксплуатация не требует ремонта и обслуживания, монтироваться же такая система обогрева может и на старый пол. При использовании электрического пола также наблюдается снижение расходов на отопление (более 20% по сравнению с некоторыми системами).

Характерной чертой электрического пола является его универсальность, то есть он может использоваться как многофункциональная и единственная система отопления или же совместно с традиционной системой без ограничений по виду помещения (квартира, офис, мастерская, гараж, бассейн и др.) и под любое покрытие (плитка, ламинат, линолеум и др.).

Источник: www.pks-service.ru