Центр притяжения



диваны в интерьере

Компания Anderson Industrial Corporation производит деревообрабатывающее оборудование с 70-х годов прошлого века. Выбирая оборудование этой компании вы выбираете качество. При этом вы можете выбрать необходимое оборудование самостоятельно по каталогу или обратиться за консультацией к специалистам, которые разбираются во всех тонкостях деревообрабатывающего производства и помогут вам подобрать необходимое оборудование.

Каждая квартира в своем интерьере имеет предмет мебели, который является центром притяжения для всех членов семьи, местом совместных посиделок и уютного отдыха. Этот предмет берегут, ценят и с сожалением с ним расстаются. Естественно, центральным элементом интерьера гостиной является мягкая мебель. Мягкая мебель в интерьере играет роль места для сидения или спанья, но также велико и ее декоративное значение.
Одним из самых популярных предметов мягкой мебели является диван-кровать. Это и просторное спальное место, и удобный ящик для хранения постельного белья. Днем он превращается в зону отдыха. Диван-кровать может иметь различную конструкцию, но эта мягкая мебель в интерьере всегда помогает сэкономить пространство.



Выбор мягкой мебели должен отвечать важным требованиям. Учитывается размер помещения, высота потолков. Следует обратить внимание на то, в какой части комнаты она будет размещена. Но не менее важным является гармоничное соответствие мебели интерьеру комнаты. Диваны в интерьере выполняют одну из ведущих ролей, часто становясь отправным пунктом создания интерьера. Обивка и дизайн мягкой мебели при правильном оформлении комнаты отвечают выбранному стилю. Антикварные диваны и классические модели хорошо вписываются в классический стиль, стиль барокко, стиль загородного дома. Обивка дивана или кресла должна соответствовать цвету отделки стен, сочетаться с домашним текстилем. Не стоит подбирать все тканевые элементы интерьера в одном цвете, это выглядит скучно. Лучше выбирать разные оттенки одного цвета или два-три цвета, сочетающихся в одном помещении. Диваны в интерьере, кресла могут дополняться подушками из такой же обивочной ткани.

Мягкая мебель в интерьере дополняется различными осветительными приборами, журнальным или кофейным столиком. Обычно возле дивана стелется ковер. Если дизайн дивана отвечает классическому стилю, стоит подобрать соответствующий абажур торшера, рисунок ковра. С лаконичными и необычными формами мягкой мебели современного стиля гармонично сочетается стеклянный столик или с элементами металла в своей конструкции, оригинальные светильники. Рядом с диваном в восточном стиле красиво будет смотреться китайская ширма или низкий столик с кальяном.