Монтаж противопожарных дверей



Монтаж противопожарных дверейПокупка противопожарной двери дает возможность не только защитить свою семью от возможного возникновения пожара, но и создать благоприятный климат и атмосферу тепла и уюта в помещении. Такие двери не дают никаких шансов для проникновения холоду и стуже, посторонним звукам и раздражающему шуму.

Правильный монтаж противопожарных дверей будет во многом определять и срок службы и надежность конструкции, а также эффективность использования автоматики. Специалисты начинают установку дверей с учетом замеров проема и точного расчета ширины и толщины наличника. Для монтажа противопожарной двери сначала необходимо вставить дверную коробку в дверной проем. После этого происходит закрепление коробки при помощи анкерных винтов или длинных саморезов. По завершению выравнивая дверного полотна в коробке необходимо заделать все щели между полотном и дверной коробкой.

Противопожарные двери оснащаются с помощью сэндвич-панелей, имеющих наполнители из минеральной ваты. В качестве наружной отделки, зачастую, используется обработанное дерево или же металл. Для того, чтобы не пропустить дым в соседние комнаты и не допустить возникновение пожара, такие двери оснащаются при помощи специальных противодымных вставок. В случае возникновения пожара, такое устройство вспенивается и заполняет щели двери, тем самым не давая возможности огню проникнуть в помещение.



Кроме высокой огнестойкости, такого рода двери оснащаются и очень надежной теплоизоляцией, благодаря чему они хорошо защищают квартиру от постороннего шума. Поэтому, противопожарные двери очень часто используют в качестве входных дверей для обеспечения максимального уюта и комфорта жителей квартиры.

Если монтаж двери будет выполнен неправильно, то при возможном возгорании, она просто не сможет справится со своими прямыми обязанностями, то есть защитить дом от возгорания. Поэтому требования к монтажу противопожарных дверей достаточно строги и не менее важны, чем выбор самой двери. Правила для установки такого рода дверей регламентируются различными нормами. Такая конструкция устанавливается с учетом конкретного типа двери, особенностей стен и других факторов влияния. Фирмы, выполняющие монтаж противопожарных конструкций, несомненно, должны обладать официальными документами, позволяющими осуществлять им такого рода деятельность, а именно – лицензией на возможность монтажа противопожарных преград.

Для того, чтобы сэкономить как средства, так и свое время, рациональным решением станет обращение к профессионалам, которые проведут установку противопожарных дверей за минимальные сроки, сохраняя при этом качество и надежность самой конструкции.