Как покрыть крышу гидроизолом



Как покрыть крышу гидроизоломОчень популярным становится строительство домов, так как их можно возводить на скалах, посередине леса, гористой местности, то есть они универсальны. Главное при строительстве домика является крыша. Очень много разных кровельных систем, но самыми легкими и выгодными считаются две: пенопласт и гидроизол по цене он очень приемлем. Но стоит рассказать про то, как покрыть крышу гидроизолом.

Гидроизол получается при помощи пропитки нефтяным битумом, который смешивается с полимерными пластификаторами и модификаторами, асбестовой ткани или асбестопластика. Данный материал выгоден в эксплуатации тем, что он не пропускает влагу и совсем не гниет.

Очень часто гидроизол, который используется при кровельных работах, называется гидростеклоизолом. Он продается в рулонах и относится к «направляемым кровельным материалам». Не требуется при его укладке использование мастики, следовательно, он наносится на нужную поверхность с помощью разогрева нижнего слоя, а затем прижатия его к основе. В работе можно использовать следующие инструменты:



— воздушный высокотемпературный фен,

— пропановую горелку,

— паяльная лампа (для малых площадей).

Всегда следует помнить, что гидроизол – это легковоспламеняющийся материал, поэтому нельзя перегревать какое-то одно место, укладывая этот материал. Если следует использовать материал на пожароопасных объектах, то он закрепляется при помощи ручной фиксации и мастики.

Все рулоны укладываются только на очищенную и тщательно выровненную основу, размещаются внахлест. Если работа проводится при минусовой температуре, следует предварительно позаботиться о том, чтобы этот кровельный материал выдержать в течении суток в теплом помещении, то есть при температуре более +20 градусов по Цельсию. Нельзя ни в коем случае начинать работу раскатку рулонов, предварительно не разложив и не удалив разделительную специальную бумагу.

Этот очень эластичный и прочный кровельный материал имеет следующие преимущества:

— долгий срок эксплуатации: 15 лет, иногда и более,

— возможность работы при минусовых температурах,

— кровельный гидроизол отлично удерживает тепло и другие.

Поэтому при строительстве дома обязательно следует выбрать такой кровельный материал как гидроизол.