Зеркало в интерьере



Зеркало в интерьере

Зеркало в интерьере

Наличие зеркал в интерьере и дизайне вашей квартиры выполняет существенную роль. Где надлежит располагаться зеркалу в интерьере каждого помещения вашего дома, и какой вид оно должно иметь. Попытайтесь прожить хотя бы день без зеркала, и вам будет понятно, что это на самом деле практически не возможно. В нем мы нуждаемся с утра и до вечера. Оно влияет на наше настроение и самооценку. Помимо этого зеркало выполняет не только практические функции, но и украшает своим видом любое помещение. В этой статье мы расскажем о том, как правильно выбрать зеркало для каждой отдельной комнаты в вашей квартире.

Зеркало в гостиной

Наличие зеркала в зале не обязательно, но все-таки желательно. Если вы желаете украсить им гостиную комнату, то необходимо отнеситесь к нему как к одному из элементов дизайна. Это зеркало должно смотреться изящным и непременно вписываться в созданный интерьер. Зеркала, часто становятся отличным дополнением к буфету или витрине. При этом с помощью зеркала, довольно легко исправить недостатки узкого помещения. Для этого достаточно поместить зеркала на противоположных стенах. Это зрительно расширит помещение и создаст уютную атмосферу.



Зеркало в спальне

В спальне зеркала крайне необходимы. С таким утверждением будет согласна любая женщина. При этом поместить зеркало лучше всего не на стене, как в гостиной комнате, а в месте где-то пониже. К примеру, над туалетным столиком. В свою очередь очень неплохо в спальне смотрятся трельяж или трюмо. Не стоит скрывать зеркало на внутренней стороне дверки шкафа. Такое расположение не очень практично и удобно.

Зеркало в прихожей

А вот здесь зеркало необходимо однозначно. Когда вы собираетесь выйти из дома, то оцениваете свою внешность: все ли в порядке с прической или одеждой. Надеемся, вы не являетесь исключением. Поэтому в прихожей обязательно должно быть зеркало. Лучше больших размеров, чтобы смотреть на себя в полный рост. Купить зеркала и мебель для прихожей в Киеве можно здесь.

Зеркало для детской

Есть ли необходимость приобретать зеркало в детскую комнату? Это зависит от возраста ребенка. В трехлетнем возрасте малыш вполне может обойтись без такого элемента дизайна. А для подростка собственное зеркало не помешает. Потому заранее спланируйте для него место, чтобы, в последующем не нарушать дизайн и интерьер комнаты. В детской комнате зеркало не должно быть очень большим или слишком декорированным.