Фотообои в интерьере гостиной



Фотообои в интерьере гостиной

Фотообои, наклеенные в гостиной комнате дают по настоящему широкий простор для воображения. Без сомнения, настенные покрытия, имеющие нанесенные на них фотоизображения, это один из очень эффектных вариантов украшения гостиной комнаты. Если же у вас появилось непреодолимое желание приобрести себе, данную деталь интерьера, не переживайте, купить фотообои в спб, на сегодняшний день не составит особого труда, но все же торопиться тоже не стоит, такие вещи лучше всего брать в специализированных, крупных магазинах, работающих напрямую с производителем. Современные фотообои в интерьере гостиной, обладают большими декоративными возможностями. Верно подобранные фотообои легко смогут исправить нарушенную геометрию гостиной комнаты. Они способны визуально раздвинуть стены и создать ощущение перспективы. Обои-картинки, являются отличным выбором для тех квартир, в которых общественная зона (к ней относится: гостиная, столовая, кухня, а в некоторых случаях холл) соединена в единое пространство. Без них не обойтись, если понадобится отдельную гостиную, разделить на две и более функциональных зон.



Известные производители настенных покрытий предлагают покупателю множество разных вариантов фотообоев. Здесь присутствуют и городские виды и сельские пейзажи, изображения всевозможных животных, достаточно реалистичные виды неба, моря, озера и пляжа, растения и цветы, а так же, картинки-«обманки», имитирующие различные детали архитектуры: двери, окна, балюстрады, лепнины и большое количество других дизайнерских элементов.

Фотообои с нанесенными многоцветными либо монохромными изображениями будут визуальной доминантой гостиной, из-за этого потребуют нейтрального фона. Оптимальней всего они выглядят в гостиной комнате, обставленной в современном стиле, имеющей лаконичный дизайн, небольшое количество мебели и минимумом декора. Просто идеальный фон, предназначенный для цветных обоев-картинок – однотонные стены светлых оттенков. А к примеру, черно-белые изображения на фотообоях могут достаточно эффектно сочетаться с более яркими стенами.

Обычно, обои с фото наклеивают таким образом, чтобы они как можно большее количество времени, находились на глазах у присутствующих в гостиной людей. Чаще всего их возможно увидеть рядом со стеной, у которой располагается зона отдыха – диван либо кресло с журнальным столиком. Устроившись на мягком диване, удобно любоваться морской гладью, лесной чащей или струящимся водопадом, так сказать почувствовать близость природы, расслабиться, забыть на вечер о всех проблемах и восстановить своё душевное равновесие.