Кухни эконом класса



Кухни эконом классаПрежде, чем приступить к выбору мебели, которая подойдет в вашу кухню, следует разобраться, какие же бывают стили современных гарнитуров. Вы можете выбрать как стабильную классику, так и переменчивый модерн или яркий и футуристический хай-тек. Но независимо от того, какому направлению вы отдадите предпочтение, стоит запомнить, что чем более модный и авангардный дизайн, тем быстрее он вам надоест. Модные кухни рано или поздно перестают быть таковыми, а вот классика – вечна.

Независимо от стиля и направления, который вам понравился, выбирайте мебель у производителей, которые выпускают только качественную продукцию. Прежде всего, обратите внимание на хорошее покрытие кухонь эконом класса и надежную фурнитуру, а на стиль и оттенок мебели, — во вторую очередь.

Классический стиль характеризуется четкими геометрическими формами, сдержанным оформлением декора и дорогим качественным материалом. Отличительной чертой данного дизайна является лаконизм и простота. Здесь будут уместны нежные тона с элементами патины и позолоты. Такая мебель создает ощущение надежности и уверенности в завтрашнем дне.

Материалом для изготовления классических кухонь служит древесный массив: дуб, ольха, орех, береза с красивой текстурой и высокой плотностью. Этот дизайн по достоинству оценят люди, которые являются приверженцами традиций в культуре.

Отличительной чертой классического стиля является также и то, что он всегда в моде. Но эта мебель любит простор, так что если у вас сверхмалогабаритная кухня с низкими потолками, классика, скорее всего, не подойдет.



В модерне часто используются сочетания классических форм с округленными фасадами. Особенностью данного стиля является использование всевозможных материалов: древесины, стекла, пластика, камня. Все части интерьера будто «перетекают» друг в друга и соединяются плавными линиями.

Отличительной чертой здесь является большое количество полок и полочек, наполненных разными мелочами. Для модерна характерны светлые оттенки чистых цветов, а также золото, серебро и самые различные сочетания дерева и металла.

Материалами традиционно служат постформинг, МДФ, шпон, древесный массив. Все эти материалы характеризуются надежностью, они не выгорают и не деформируются со временем. За такими кухнями очень просто ухаживать, их отличает простота и высокая функциональность.

Кухни в стиле хай-тек воплощают в себе результат синтеза новейших технологий и материалов. Тут широко используется нержавейка, алюминий, зеркальное стекло, столешницы без швов имитируют натуральный камень, и совсем не приветствуются натуральные материалы. Мебель в стиле хай-тек хорошо подойдет как для небольших помещений, так и огромных кухонь-студий.

Основная цель мебели – добавить ощущения пространства. На сегодняшний день хай-тек оценивается ведущими дизайнерами мира, как самый интересный и перспективный.

Выбирая оформление для своей кухни, вы должны определиться, какую атмосферу должна нести мебель. Каждый стиль имеет свою ауру и свойства, каждый из них по-разному влияет на обитателей дома. Одних успокаивает, других – настраивает на работу, третьих – возбуждает и активизирует. Но самое главное – выбранная мебель должна нравиться всем членам семьи, иначе покоя и уюта в таком помещении добиться невозможно.