Дорожки из натурального камня



Дорожки из натурального камня

Во все времена люди предпочитают использовать натуральные материалы для строительства и отделки своего жилища. В эпоху быстрого развития коттеджей, дачного строительства особое внимание получил натуральный природный камень, который использовался практически везде. Выбирая подобный камень, можно значительно преобразить свой участок, и сделать его по-настоящему оригинальным и красивым. Таким заметным преображением могут стать дорожки из натурального камня. Дорожки можно сделать из многих видов натурального камня, например, из гранита, песчаника, сланца, кварца и т. д. Весь натуральный камень представлен тут. Натуральный камень отлично сочетается со всеми другими строительными материалами. Обладая природной красотой и отличной текстурой, натуральный камень дает возможность создать неповторимый ландшафтный дизайн. И именно поэтому он часто применяется для сооружения дорожек на участках.



Выбирая материал для дорожек, важно учитывать и то, для чего они будут нужны. Если для красоты, то выбрать можно любой камень, какой только понравится, а если для непосредственного использования, то нужно учитывать их удобство в повседневной жизни.

Существует также различная обработка камней: распиливание и раскалывание. Это зависит от породы камня. Дорожки, которые выделаны природным камнем, отличаются значительной устойчивостью, долговечностью и надежностью использования. Особенно практичными считаются дорожки, которые сделаны из камня, под названием гранит. По сравнению с другими природными материалами, он имеет преимущества по своей плотности, фактуры поверхности и долговечности. Именно поэтому он стал таким популярным и востребованным в современном строительстве. Для того, чтобы покрыть дорожку гранитом, этот камень обрабатывается и превращается в брусчатку, в последствии которая и укладывается.

Гранитная брусчатка обладает оригинальным внешним видом, надежна, и срок ее эксплуатации велик. Сегодня существует несколько вариантов укладки дорожек, однако непосредственно перед укладкой необходимо приготовить основание, для которого используют бетон или мелкий щебень.