Самые креативные современные диваны



Самые креативные современные диваны

Одно из почетных мест в списке самых креативных диванов занимает современная софа, созданная известным скульптором Манфредом Вакольбингером из Австрии. На создание произведения искусства, которое одновременно является функциональным предметом мебели, дизайнер вдохновился мотивами Востока и апартаментами 70-х годов. Диванчик не такой простой, как может сначала показаться. Он очень подвижен, при этом поражает многофункциональность, так как его можно использовать в качестве двойного кресла, на котором комфортно размещаются сразу несколько человек. Отличительная особенность  дизайна — выполненное с особой тщательностью множество «скрученных» подушек, которые придают поверхности софы гладкость, эстетичность и выраженность текстуры.

Тем временем талантливые дизайнеры создали мебель при использовании подсвеченного акрила. Эта идея родилась в умах японских изобретателей, которые потом и создали уникальный «сплав» обычной мебели и света. Креативная светящаяся софа выделяется на фоне всего помещения, а также освещает комнату. Ее мягкий свет даже успокаивающе действует при просмотре телевизора на глаза. Также на сегодняшний день отличается пэтчворк, который ассоциируется чаще всего со стеганым одеялом.



Хотя это искусство когда-то зародилось по причинам финансового экономического кризиса, одеяла, выполненные по данной технике, до сих пор пользуются огромной популярностью. Британская дизайнер Лиза Уотмауф применила технику пэтчворка, которая предполагает создание ткани из различных лоскуточков, не для одеял, а как обивку для креативной модели мебели в Донецке. Видели ли вы когда-нибудь диваны Честерфилдских бабушек? Для них характерна старомодная цветастая обивка, оборочки и рюшечки, выводящие из себя. Однако те самые пуговицы – потрясающий элемент дизайна. Сейчас итальянские дизайнеры представили обновленную версию тех диванов. Коллекция мебели «Star System» включает софы с новаторским и неординарным дизайном. Новые креативные диванчики напоминают звездное ночное небо.

Следует также отметить неординарный ситскейп — своеобразный удобный диванчик, фантастический, современный предмет мебели и изысканного интерьера. Длина посадочной зоны составляет целых шесть метров, поэтому в нем трудно разглядеть диван-малютку. Эта софа может легко менять свою форму. Дизайн разрабатывали в соответствии с самыми типичными «сидячими» позами. Так как среди назначений софы – предоставление комфортного места для релакса, разработано шесть основных положений  дивана.