Современный рынок натяжных потолков и их основные преимущества



Современный рынок натяжных потолковТермин «натяжные потолки» обозначает, прежде всего, определенную конструкцию потолка, а кроме этого, еще и способ его монтажа. Такая конструкция, как натяжной потолок отлично от, так называемой «подвесной системы» не подвешивают к перекрытию, а натягивают, в условиях высокой температуре режиме на специальный профильный каркас, притом, по периметру всех стен помещения. В нынешнее время рынок натяжных потолков может предложить потребителю чрезвычайно широкий выбор подобной продукции.

Список преимуществ натяжных потолков (часто их называют «французскими») намного длиннее, нежели перечень его недостатков. Во-первых, отмечают, что такая конструкция нечувствительна к повышенной температуре и не деформируется при жаре, как и при холоде. Во-вторых, она устойчива к воздействию низкой или высокой влажности, не выгорает и абсолютно не меняет свой цвет по истечению продолжительного периода времени. В третьих, натяжной потолок полностью антистатичен и абсолютно пожаробезопасен.



Одной из главных тенденций, которыми сегодня характеризуется рынок натяжных потолков, уверено возможно назвать высокую активность отечественных производителей. Если еще пару лет назад наши соотечественники работали только с так называемой импортной продукцией подобного рода, то на современном этапе они отдают предпочтение местным производителям. При этом, материалы приходится все равно закупать за пределами нашей страны, но производство потолочных конструкций осуществляется непосредственно на местах. Возможно утверждать, что за последние пару лет произошла концентрация производства конструкций такого рода, как натяжные потолки именно в регионах нашей необъятной Родины.

Естественно, некоторые местные производители чуть не дотягивают по качеству до должного уровня, то есть до того, который сегодня предлагают иностранные поставщики такой продукции, как натяжные потолки. Для натяжных потолков, к примеру, которое произведены в Польше процент брака составляет около 5 % от общего производства, то в нашем государстве он находится на отметке 15 %.

Отделка потолков гипсокартонными и подвесными и системами для многих из наших соотечественников стала привычной давно. За последние годы взгляды клиентов строительных компаний устремляются зачастую именно в сторону конструкций такого рода, как натяжные потолки. В нашем государстве данная технология экзотикой уже давно не является. Связана такая тенденция, в первую очередь, с фактом, что организации, которые занимаются производством и монтажом натяжных потолков, тратят немало финансовых средств на информирование населения относительно преимуществ и чрезвычайной практичности конструкций такого рода, как натяжные потолки и рекламу этой современной и востребованной продукции.