Сигнализация для гаража, дома и офиса.



Сигнализация для гаража, дома и офисаПри выборе сигнализации в гараж в дом и в офис нужно руководствоваться абсолютно разными критериями выбора. Сигнализация в гараж должна быть максимально бюджетной, простой в установке и морозостойкой ведь в гараже температура часто опускается ниже нуля. Для такого объекта замечательно подходят беспроводные кричалки. Кричалками их называют потому, что их основная функция в случае проникновения активировать сирену. Обычно для злоумышленника пытающегося ограбить гараж такой сигнализации вполне достаточно. Такая сигнализация для гаража способна привлечь внимание окружающих в любое время суток. Сирена может передать звуковой сигнал на большое расстояние. Особенно удобно использовать беспроводную кричалку ведь в такой системе нельзя быстро обнаружить централь и датчики. Проводов нет и проследить коммуникации невозможно. Кроме того, постановка и снятие системы с охраны осуществляется при помощи брелка. Никто не сможет подсмотреть где находится кнопка или клавиатура.

Сигнализация для квартиры и дома сильно отличается от сигнализации для гаража. В таких системах используются специальные модули для передачи тревожных сообщений. По сути эти системы чем то напоминают мобильный телефон. Внутри их находится специальный модуль, который осуществляет дозвон и отправку тревожных сообщений. В такую сигнализацию устанавливается sim карта любого мобильного оператора, при этом с карты предварительно удаляются все мобильные номера и пин код. Далее в систему заносятся номера хозяев , которым собственно и будет осуществляться дозвон. Далее происходит настройка системы. В настройку входит приписывание датчиков, брелков и клавиатур, установка прав доступа к системе. Некоторые домашние сигнализации оснащены элементами умного дома. Благодаря таким системам пользователь может удаленно управлять бытовой техникой внутри своего дома. Еще одним немаловажным фактом работы беспроводных gsm сигнализаций является мобильность. Систему можно развернуть за пол часа в любом месте, где есть сигнал gsm сети.



Сигнализация для офиса может нечем не отличаться от домашней сигнализации. Но обычно к офисной системе применяют более строгие требования. Во первых офисная сигнализация должна иметь возможность сниматься с охраны удаленно. Это связанно с тем, что из-за большого количества сотрудников не редко возникают ситуации когда, кто-либо забывает брелок или код доступа. Удаленная постановка и снятие с охраны крайне важная функция. Покинув офис всегда можно дать запрос системе о состоянии. И в случае если система снята с охраны ее можно поставить на охрану удаленно. Все чаще в офисах и офисных центрах используются гибриды систем видеонаблюдения и охранной сигнализации. Такими гибридами, к примеру, могут являться gsm камеры. Gsm камера является своего рода комбинированным устройством состоящим из датчика движения, камеры и интеллектуального модуля с gsm коммуникатором. Такое устройство способно осуществить по тревоге или запросу серию снимков, который в последствии будут отправлены на мобильный телефон хозяина системы. MMS камера надежная сигнализация, к ней могут быть приписаны охранные датчики и брелки, что делает ее полноценной охранной системой. При помощи такого устройства можно также наблюдать за рабочим процессом. Когда GSM видеокамера получает сообщение с текстом запроса на создание снимков, она незамедлительно снимает попадающую в область действия камеры обстановку и отсылает хозяину, который запросил снимки.

В завершении стоит еще раз подчеркнуть не одинаковость охранных систем для хоть и похожих, но разных объектов. Все перечисленные выше виды сигнализаций могут быть использованы на любом из объектов, при этом целесообразность такого использования может оказаться минимальной.