Коттеджный поселок. Дом под ключ



Коттеджный поселок. Дом под ключ

Рынок жилья в Подмосковье довольно непрост и неоднозначен, он может подчас таить в себе некоторые подвохи. Чтобы увереннее чувствовать себя при выборе и покупке недвижимости, чтобы избежать подводных камней при выборе загородного дома, узнайте, как выбрать коттеджный поселок дом под ключ в Подмосковье. Здесь вы сможете найти ответы на многие из ваших вопросов.

Вы – городской житель. Вы устали от вечного городского шума и хотите жить в гармонии с природой. Вам нужен коттеджный поселок, дом под ключ, жить в котором – мечта с детства. И этой мечте пришло время воплотиться в жизнь.

Для начала нужно понять, какой суммой вы располагаете. Определив примерную стоимость дома, выбираем направление района проживания и удаленность от города. Чем дальше поселок находится от МКАДа, тем ниже цена домов в нем. Но готовы ли вы, каждое утро тратить около 3 – 4 часов, чтобы добраться на работу? Учитывайте также и направление, основных направлений – 12. Это Ленинградское шоссе, Каширское шоссе, Можайское шоссе, Дмитровское шоссе, Новорижское шоссе, Ярославское шоссе, Ильинское шоссе, Калужское шоссе, Рублево-Успенское шоссе, Минское шоссе, Симферопольское шоссе и Киевское шоссе. Более престижным считается западное и северо-западное направление Подмосковья. С точки зрения экологии, это направление также предпочтительнее. Поэтому и цены здесь дороже.



Затем выбираем конкретные варианты коттеджей ( 3 — 5 домов). Определитесь, какой дом — кирпичный или деревянный вам интересен. Удобны ли в выбранном варианте подъездные пути. Узнайте о наличие ремонта в выбранном вами доме.

Не лишним будет проверить, является ли застройка земли, где вы собираетесь купить коттедж, законной. Не поленитесь сразу проверить все необходимые документы. Если вы выбираете дом под ключ, то вода, газ, электричество и система канализации имеют место быть. Узнайте у жителей поселка, выдерживают ли коммуникации экстремальные нагрузки во время зимних морозов и сильных ветров.

Узнайте о наличии интернет-сети и спутникового ТВ, и о том, какая инфраструктура в поселке ( наличие магазинов, детского сада, больницы).

Вы хотите перебраться подальше от городской суеты, узнайте — есть ли рядом лес, речка. Нет ли рядом с коттеджным поселком промышленных предприятий, магистральных дорог или мусорных свалок.

Далее необходимо уточнить техническое состояние дома и пристроек (это должен сделать специалист). Выбирайте агенства недвижимости, которые себя зарекомендовали и имеют достаточный опыт работы.