Монтаж вытяжной вентиляции



Монтаж вытяжной вентиляцииНадёжное и безопасное функционирование любого здания невозможно без системы вентиляции воздуха. Поэтому вытяжная вентиляция является необходимым элементом в таких помещениях как кухня или санузел. Поэтому при строительстве, а иногда и при капитальном ремонте зданий осуществляется проектирование и монтаж вытяжной вентиляции.

Вытяжная вентиляция является наиболее простой из всех вентиляционных систем. Она представляет собой вытяжной вентилятор с сетью специальных воздуховодов, каждый из которых имеет воздухозаборную решётку или диффузор. Без преувеличения можно сказать, что вытяжная вентиляция имеется почти в любом здании. Чаще всего вытяжная вентиляция является частью общей системы вентиляции здания, наряду с приточной вентиляцией и другими системами. Однако, во многих помещениях делают отдельную, местную вытяжку. Это, прежде всего, касается кухонь, производственно-складских помещений, где осуществляется работа с токсичными веществами и их хранение. Работает она по принципу — количество воздуха, выводимого из помещения, равно количеству воздуха, вводимого в него. Поэтому, если качественно проведены проектирование и монтаж вытяжной вентиляции, находиться в помещении будет всегда комфортно.



Для того, чтобы качественно установить вытяжную вентиляцию, нужно сначала определить, какой мощности вентиляция нужна. Затем, исходя из сделанного вывода нужно осуществить проектирование вентиляции, выбрать её месторасположение. Только уже после этого можно приступать к монтажу вентиляции.

При монтаже сначала в стенах здания делаются отверстия для вентиляционных воздуховодов. После этого происходит прокладка воздуховодов, установка и соединение в единую систему другого вентиляционного оборудования.

Необходимо постоянно помнить, что от качества услуг по проектированию вытяжной вентиляции и её монтажа зависит уровень комфорта в жилом или промышленном здании, а значит и качество жизни и работы людей. Поэтому для оказания такой услуги лучше обращаться к проверенным и квалифицированным специалистам.