Шпонированные гладкие двери



Шпонированные гладкие двериВсё большую популярность приобретают двери покрытые шпоном из разных пород дерева. Это обусловлено, прежде всего, стоимостью таких дверей, потому как двери изготовленные из какой либо породы дерева намного дороже чем шпонированные двери из той же породы дерева. Приобретая эти двери для дома или квартиры можно быть уверенным что разницы между оригиналом и его аналогом практически нет. К тому же модельный ряд шпонированных дверей гораздо разнообразнее. Как показала практика, эти двери надежны и экологически безвредны.

Существуют два типа снятия шпона с деревянных заготовок — это поперечное и продольное снятие. Это важный момент потому как это отражается на цене двери в целом. И конечно же как и любая дверь шпон покрывается лаком в свою очередь это защищает шпон от воздействий как механических так и атмосферных. Да и к тому же лак очень хорошо проявляет текстуру дерева делая его таким образом ярким и четким.



Еще нужно учитывать тот факт, что различные участки шпонированной двери могут отличаться друг от друга, как бы создавая неоднородность, но это едва ли не единственный недостаток.

В качестве межкомнатных дверей лидирующую позицию занимают шпонированные гладкие двери потому как сочетают в себе эстетичность, эргономичность и конечно же цену.

Наряду с этим, все большую популярность приобретают двери шпонированные эконом класса. Но в этом вопросе стоит обратит внимание на производителя, так как от этого будет зависеть качество дверей. Если у Вас возникли затруднения в выборе дверей класса эконом, то как правило ориентируйтесь на условия в которых будут эксплуатироваться двери.

В плане обслуживания шпонированных дверей эконом класса сводится к периодической чистке поверхности, при чем использование воды должно быть минимальным. Пользуясь химическими средствами очистки, в состав которых входят щелочи, кислоты и растворители, то этот способ не самый лучший. Выбор средства для очистки должен быть нейтральным, а использование всякого рода абразивов (порошков) вообще исключается.

Таковы краткие рекомендации по выбору шпонированных дверей.