Угловая мебель для маленькой прихожей



Угловая мебель для маленькой прихожей

Как театр начинается с вешалки, так и наше жильё начинается с прихожей. Именно здесь расположен вход в личное пространство, созерцая которое можно составить первое мнение о хозяевах. Но даже и не это главное, просто хочется удобства, комфорта и домашнего уюта с первых же шагов по квартире. Ни для кого не секрет, что не все жилища обладают достаточным пространством, чтобы можно было его заполнить мебелью и всем необходимым, но при этом ещё и перемещаться без затруднений. Но мне удалось успешно решить эту проблему. И раньше слышала о мебели, которую можно разместить по углам, но решила поискать в интернете — и нашла.

Самый подходящий вариант для маленькой прихожей — угловая мебель

Угловая мебель для маленькой прихожей — это как раз то, что помогло найти выход из затруднительного положения. Подобная мебель все больше набирает популярности. Расположить по углам шкафы, может даже и шкафы-купе, встроенные шкафы — это же возможность рационально использовать всё пространство тесного помещения. Можно поместить даже небольшую стенку с обязательными боковыми элементами, и при этом ещё останется достаточно пространства для движения. Хотелось что-то удобное, из экологически безвредных материалов, с бесшумными дверцами, устойчивое к перепадам температуры и влажности. Нашла и такое предложение. Правда можно было и заказать мебель, но это несколько дороже, да и хотелось побыстрее.



Материал для мебели

Купить мебель для прихожей из ДСП, а может из стружечных плит? И то и другое вполне устроит и меня и мою семью, потому что натуральный материал не повредит здоровью, да и красиво. Решили выбирать по внешнему виду. Ассортимент был достаточно широк, как и цветовая палитра — ну, просто растерялись!

Мебель для прихожей не только выполняет свои прямые функции: сохраняет верхнюю одежду, обувь, шляпы — мебель ещё и украшает интерьер, создаёт ощущение пространства и света. Для этого лучше использовать яркие предметы, потому что окон в нашей прихожей, к сожалению, нет — и выглядит она мрачновато. А зеркала на стенах, на дверцах шкафов — создают ощущение дополнительного пространства. Вот мы и решили поставить в прихожую шкаф с зеркальной дверцей, а напротив повесили на стенку ещё одно зеркало. Даже сами не ожидали такого эффекта! Словно стены раздвинулись: они не давят, не ограничивают. Небольшой угловой диванчик, угловой шкаф — вполне вошли не мешая дверным проёмам. Навесные полочки для шляп и перчаток, для зонтов; тумбочка для обуви — вполне вписались и по объёму и по внешнему виду.

Хорошо, что человечество придумало угловую мебель — это помогло сэкономить место и нам очень нравится наша прихожая. Из тесной и темноватой она просто преобразилась: как-будто появилось больше света и пространства. Я очень довольна переменами в нашей квартире.