Алюминиевый плинтус



Алюминиевый плинтусПлинтус представляет собой планку, которая несет в себе эстетические функции, прикрывающую зазор между стеной и полом, выполняющую так же роль защиты при проведении уборки помещения. Плинтус, как самостоятельная декоративная отделка, может быть использован, в обрамление полов, выполненных из различного материала, и стать завершающим этапом отделки стен.

Эта неотъемлемая часть любого интерьера, в наше время представлена на рынке в большом ассортименте и разнообразии. Современный плинтус может обладать различными техническими характеристиками. Он может быть изготовлен из различных материалов и может выполнять различные эстетические требования. Также можно различить плинтусы по методу их крепления, и монтажа. Плинтус деревянный на пол, который имел широкое применение в прошлом, заменяют сейчас другие альтернативные виды плинтуса, такие, как пластик, МДФ, а также из алюминия.



Алюминиевый плинтус приобретает сейчас широкую популярность при производстве ремонтных работ. Анодированный алюминиевый плинтус обладает рядом неоспоримых преимуществ, за счет своих эксплуатационных и внешних характеристик. Алюминиевый плинтус, прошедший анодированную обработку более устойчив к воздействию различного характера. Обладая высокой износостойкостью, он рекомендован при оборудовании помещений залов ожиданий, торговых залов, офисных и технических помещений. За счет своей гибкости, алюминиевый плинтус помогает достичь идеального эффекта прилегания к поверхности. Алюминиевый плинтус прекрасно подходит по своим характеристикам, как для общественного строительства, так и для современного дизайнерского решения интерьера вашей квартиры.

Выполнения монтажных работ по установке алюминиевого плинтуса достаточно просты, и не занимают много времени. Монтаж осуществляется при помощи клеевого состава, либо за счет специального крепежного оборудования. Плинтус для ковролина, со специальными крепежными отверстиями, а также, различный по высоте пристеночный плинтус, монтаж которых обеспечит самоклеющаяся основа. Пристеночный плинтус также удобен в применении тем, что имеют легкость монтажа лицевой части и возможности, в случае повреждения, легкой замены поврежденной ее части.

Большое множество разновидностей этого плинтуса позволит найти идеальное решение при выполнении работ с различными видами материала полов. Украсит и дополнит алюминиевый плинтус деревянный, ламинированный и плиточный пол любого помещения в вашей квартире.