Колёсные эксковаторы



Колёсные эксковаторы

Идея землеройных машин принадлежит Леонардо да Винчи, он в начале 16 века попытался разработать прототип современного экскаватора, а позднее Леонардо принимал участие в строительстве каналов в Миланской долине. Первые шаги по применению экскаваторной техники в городском строительстве были предприняты ещё в 16 веке в Венеции для чистки городских каналов. В России же первые экскаваторы, появились в первом десятилетии 20 века и были изготовлены на рельсовом ходу, они применялись при строительстве Транссибирской железной дороги. Эволюция этой специальной техники прошла долгий и плодотворный путь. Советская промышленность достигла таких высот в производстве экскаваторной техники, которым не было равных в мире. Позже появились экскаваторы на гусеничном ходу, а колесные экскаваторы есть производная от гусеничных экскаваторов. Производители стремились сделать экскаваторы, весом менее 25 тон. Это натолкнуло конструкторов на мысль о создании лёгких и манёвренных машин.



Необходимость создания колесных экскаваторов была обусловлена требованиями развивающегося народного хозяйства в городском строительстве. Единственным недостатком колёсного экскаватора является низкая проходимость, но как видно выше они создавались для городского строительства.

Экскаваторы на пневмоколёсном шасси имеют огромный спектр применения в различных отраслях народного хозяйства и предназначены для извлечения мягких (земля, песок) осадочных пород, рытья котлованов, рытья узких траншей для прокладывания коммуникаций, устройства фундаментов и планирования территорий, могут быть приспособлены к погрузочно – разгрузочным работам.

Высокая мобильность и манёвренность колёсных экскаваторов, способность самостоятельно преодолевать большие расстояния к месту своей работы, делает эту технику востребованной на рынках современного городского строительства, как частного сектора, так и в более индустриальных масштабах.

Из выше сказанного вытекает, аренда экскаватора в Челябинске выгодное предложение и верный шаг к успешному бизнесу.