Материал для строительства гаража



Материал для строительства гаражаКаждый владелец автомобиля мечтает о своем личном гараже, в котором будет тепло, сухо и уютно в любое время года.Существует огромное количество причин, которые непосредственно влияют на выбор материала для будущей постройки. Главными из них, безусловно, являются денежные способности и спектр дополнительных функций, которыми будет наделен гараж: выдвижные шкафчики, вытяжка в гараже. Но какой все же, выбрать материал для строительства гаража?

Само собой, что гараж из кирпича будет теплым и комфортным, и в общем-то, останется внукам в достаточно хорошем состоянии. Но если такой гараж не будет отапливаться, то Вашей машине будет крайне неуютно в нем. В данном случае, будет создаваться высокий уровень влажности, за счет которого все железные детали заржавеют, и соответственно вскоре выйдут из строя.



В железном гараже влажность не столь страшна, но зато, в жаркий день в нем нечем будет дышать, что является огромной неувязкой для автовладельца. Железный гараж обойдется гораздо дешевле кирпичного, но своей долговечностью он вряд ли сможет похвастаться.

Как утверждают специалисты, самым лучшим материалом для строительства гаража признано пеноблоки.

Пеноблоками называют особый строительный материал, производящийся из отдельного вида ячеистого бетона (именуемого пенобетоном), который в свою очередь, образуется из обыкновенного раствора цемента, воды и песка с добавлением пенообразователя.

Пенобетон создается за счет равномерного распределения по всей массе бетона пузырьков воздуха. Его стоит отличать от газобетона. Пенобетон образуется не с помощью каких-либо химических реакций, а с помощью механического перемешивания заблаговременно приготовленной бетонной смеси и пены.

К основным преимуществам пеноблоков можно отнести:

— негорючесть;

— крепкость и легкость материала;

— относительная дешевизна;

По своей тепловой проводимости данный материал не уступает древесной породе и значительно превосходит кирпич. В процессе перевозки не теряет собственных свойств, не разрушается и не крошится.