Офисная мебель как элемент интерьера



Офисная мебель как элемент интерьераОфис, рабочий кабинет – это помещения, в которых сотрудники различных фирм и компаний проводят достаточно большой период времени. Здесь работают, решают производственные вопросы, встречаются с клиентами и партнерами. Дизайн интерьера офиса, элементы его обстановки создают определенную атмосферу и настроение, повышают работоспособность или, наоборот, вызывают скуку или раздражение. Современные дизайнеры активно участвуют в оформлении офисов, кабинетов руководителей, к их рекомендациям следует прислушиваться при выборе мебельных изделий. Стильная и удобная офисная мебель должна обеспечивать необходимые условия для работы, быть максимально функциональной и соответствовать стилю дизайна помещения.

Выбор мебельных изделий производится еще на этапе создания проекта дизайна офиса. В таком случае их цветовое решение, а также стиль будут отвечать оттенкам отделки помещения и стилевому направлению обстановки. Производители предлагают богатый выбор мебельных комплектов, возникает искушение приобрести для офиса весь набор того или иного гарнитура. Но в таком случае помещение может быть слишком заставленным, в нем потеряется ощущение простора и воздуха. Прежде чем купить офисную мебель в Петербурге, следует продумать необходимость того или иного мебельного элемента.



Стиль оформления кабинетов и офисных помещений предусматривает использование стильной и элегантной мебели лаконичных, простых линий, с минимум декора. Конструкции должны быть практичными и удобными в уходе — в помещении офиса может работать много человек, поэтому влажные уборки проводятся часто.
Немного другими качествами обладает мебель, которой обустраивается кабинет руководителя. Кабинет должен поддерживать имидж фирмы или компании, в нем ведутся важные переговоры и встречи. Мебельные комплекты для данного помещения изготавливаются часто из более дорогих пород дерева, имеют респектабельный и торжественный вид. Помимо шкафов, большого стола, офисных стульев, в кабинете может устанавливаться мягкая мебель – диван, кресла. Имеет значение качество и оттенки обивки, цвет ее должен быть спокойным, желательно однотонным, гармонировать с отделкой стен.

Обстановка для офиса – это прочные, функциональные предметы, способные выдерживать значительную нагрузку, обязательно высокого качества изготовления, в противном случае они не смогут долго выполнять свое назначение. Поэтому при ее приобретении нужно обращать внимание не только на дизайн, но и на прочность сборки, материал изготовления, фурнитуру.