Канализационная система из пластиковых труб



Канализационная система имеет немаловажное значение для вашего дома. Именно ее наличие и исправность обеспечивает вас комфортом, чистотой и удобством. Поэтому необходимо следить за ее состоянием, чтобы избежать каких-либо поломок и неприятных последствий.

Если же все-таки случилось непредвиденное и произошел какой-то сбой в работе системы, то значит стоит задуматься о ремонте или полной замене вашей канализации. В былые времена канализационные трубы были исключительно металлическими, что создавало массу неудобств уже в самом начале эксплуатации подобных труб: собирался на них конденсат (капельки воды),из-за разности внутренней и внешних температур; постоянно было слышно характерное журчание воды, цоканье и стук в трубах. Металлические трубы подвергались коррозии не только изнутри, вследствие непосредственного контакта с водой, но и снаружи из-за конденсата. Снаружи они покрывались ржавчиной, а изнутри эта ржавчина, накапливаясь, забивала трубы.



Наладка или замена канализации в вашем доме — ответственная и трудоемкая задача. В нее входит не только составление плана, но и учет всех климатических особенностей и других факторов, влияющих на работу и долговечность всей системы. Именно поэтому сейчас используют не металлические, а пластиковые трубы. Преимущества их бесспорны: пластик по теплопроводности намного ниже металла, поэтому разность температур не дает о себе знать и нет конденсата; изнутри трубы не окисляются и не ржавеют, вода как бы проскальзывает по их гладким стенам, нигде не задерживаясь. Металлический осадок в них не набирается, а значит и засоров будет намного меньше.

Пластиковые трубы намного эстетичнее и практичнее. К примеру, железные трубы в своем легковом автомобиле вы никак не повезете, не обрезав их. Вы будете вынуждены нанимать соответствующую технику специально для труб. А пластиковую трубу можно загнуть почти под прямым углом, или скрутить в бухту. Также это очень удобно при прокладке канализационной системы, вы можете спокойно сгибать трубу без всяких стыков и соединений. Свой внешний вид пластик сохраняет долгие годы таким же чистым и аккуратным, т.к. не подвергается коррозии, как металл. Это является немаловажным фактом при разработке дизайна всего вашего дома.

Именно поэтому сейчас трубы из пластика занимают лидирующие позиции на рынке стройматериалов. И спрос на них не падает, как и не падает и их качество.