Как правильно сделать ремонт квартиры



Как правильно сделать ремонт квартиры

Как правильно сделать ремонт квартиры

Если у вас есть желание изменить свое жилье, но не можете понять, как правильно сделать ремонт квартиры, тогда эта статья для вас. Можно осуществить хороший и не дорогой ремонт, но для этого необходимо знать вес нюансы строительного рынка и рынка предоставления услуг. Недорогой ремонт квартир в Одессе от профессионалов – это реально. Сначала нужно поговорить с друзьями и родственниками, потому что кто-то из них точно сталкивался с этим вопросом. Уточните, где закупали материалы, сколько им все обошлось, к кому обращались за помощью и за какой срок управились.

Если вы сами не хотите делать ремонт, тогда найдите мастеров по рекомендации ваших знакомых. Придите к ним в гости и оцените работу мастера. Но и здесь есть один недостаток – мастер тоже может ошибиться, поэтому не факт, что он также хорошо сделает ремонт и вам.



Также можно найти фирму по ремонту или мастеров в газете, по объявлению. Для этого необходимо купить всего одно издание – этого будет достаточно.

Нанять можно строительную фирму или рабочую бригаду. Многие думают, что фирма – это надежность. Но это не так, потому что если организацией будет допущен брак, то заставить ее все переделать или выплатить компенсацию почти нереально. Частники не хуже могут сделать ремонт и решить с ними какие-то вопросы совсем не сложно. И те, и те не говорят сразу стоимость ремонта, но примерную цену они могут назвать. Не говорите свой адрес и телефон заранее, чтоб вам не надоедали предложениями, нужно точно и ясно сказать свое решение. Нельзя с уверенностью и точностью сказать, что лучше частник или фирма, потому что раз на раз не приходится. Остается, наедятся на везение.

В сроке ремонта тоже есть свои нюансы. В среднем ремонтники делают работу примерно за 2 месяца, но если вам необходимо закончить раньше указанного срока, то с вас попросят дополнительную оплату за сверхурочный труд. Помимо этого, если торопить специалиста, вы рискуете получить работу низкого качества. И обвинить его в этом не удастся, потому что именно вы поторапливали его.

Лучше делать ремонт, когда нет ограниченных сроков, чтобы не переплачивать за работу. Наймите 3 человека, а лучше всего – одного мастера, который будет иметь широкую специализацию. Он может уступить 20 % от первоначальной суммы.