Ремонт фундамента дачи



Ремонт фундамента дачиС чего начать реконструкцию и ремонт фундамента дачи? Такие вопросы практически всегда задают владельцы загородной недвижимости, которые в первый раз сталкиваются с необходимостью капитального ремонта дачного домика. Для начала рекомендуется обратиться к специалистам, которые проводят элитный ремонт квартир в Москве, а также дачных построек. Они грамотно выполнят оценку состояния здания непосредственно, а также составят список нужных работ. На первом этапе нужно убедится, что фундамент дал трещину, причем, в прямом смысле слова. Проводя оценку дома, стоит обратить внимание на то, в каком состоянии находятся несущие стены, так как небольшой загородный домик проще построить заново, а не осуществлять его реконструкцию.

Высококачественный ремонт фундаментов возможен только в случае обращения в специализированные строительные компании, так как именно там трудятся профессионалы этого дела, которые обладают не только высоким уровнем необходимых знаний, опытом работы с различным строительными материалами, но и имеют в наличии все необходимые специализированные инструменты.



Перед тем как спланировать ремонт дачного фундамента, нужно узнать большое колличество информации о том, как правильно он осуществляется. Сегодня зачастую для предотвращения оседания здания выравнивают покосившийся угол либо устраняют другие дефекты, а также применяют заливку жидкого стекла. По другим технологиям позволяется выполнять восстановление основания при помощи специализированной техники, которая позволяет приподнять дачное строение на нужную высоту с дальнейшим выполнением ремонтных работ.

Наиболее сложным ремонтом фундаментов считается ремонт зданий, находящихся на пучинистых грунтах, так как существует вероятность проседания дома из-за неровности почвы. В случае постройки на этой почве небольшого здания без подвала с использованием для формирования основания небольших столбиков, вокруг которых было залито бетонное кольцо, ремонтные работы предусматривают использование строительных элементов, которые позволяют сохранить здание или предотвратить его разрушение или дальнейший перекос.

Если в результате выполненных работ положительного результата не последовало, то фундамент стоит углубить или заменить. Для этого вдоль фундамента выкапывается траншея длиной 2,5 метра, потом под фундамент на нужную глубину делается подкоп, а снизу закладывается дополнительный фундамент. Для ремонта фундаментов кирпичная кладка не применяется, так как кирпич в сырости недолговечен. По краях участка вставляется арматура.