Отделка дома декоративными элементами



отделка дома декоративными элементамиНачиная ремонт, я предполагала, что предстоит столкнуться со множеством сложностей, ведь ремонт, это всегда много шума, пыли и грязи, а также большие затраты денег, времени и сил. Но, что поделаешь, чтобы жить в хороших условиях, время от времени, ремонт делать нужно.

Однако, слава богу, самое сложное уже позади, все, что мне осталось, это отделочные работы, а они, как мне кажется, сами по себе уже гораздо приятнее, хотя бы виден результат того, что ты делаешь. Я бы даже сказала, что отделка дома декоративными элементами – это интересно. Сам по себе подбор материалов и их сочетаний для отделки – это процесс творческий, видимо по этому, он и пришелся мне по душе.

В современном многообразии отделочных материалов я растерялась, и, если честно, долгое время не могла сделать выбор в пользу чего-то определенного, ведь слишком много материалов сейчас существует. Но, в один прекрасный момент, вопрос выбора отделочных материалов отпал сам по себе, это было, когда я увидела, как смотрятся в отделке дома кварцит и златотит.



Златотит смотрится на солнце просто божественно, без зазрения совести могу сказать, что он просто искрится и переливается разными цветами. Я бы охарактеризовала этот камень, как камень-хамелеон, ибо ведет себя он именно так, меняя оттенки цвета в зависимости от интенсивности освещения.

Кварцит можно смело использовать для внутренней отделки дома, он не просто гармонично вписывается в любой интерьер, но и в разы его приукрашает. Если в доме есть камин, или же вы только начинаете его делать, то смело можно использовать кварцит для его отделки, камин будет смотреться превосходно. Так поступила я, поэтому сужу по собственному опыту, мой камин смотрится великолепно.

Если бы мне попалась раньше декоративная отделка кварцитом и златолитом, то я бы даже не задумывалась над выбором материалов для своего дома. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Возможно, я и потеряла время, но зато подобрала именно те элементы декора, которые меня не разочаруют. Такая декоративная отделка будет радовать и меня, и моих близких, и всех, кто заходит ко мне в гости.

Хорошо, что ремонт почти закончен, и даже уже последние штрихи отделки практически завершены. Это значит, что скоро можно будет созвать новоселье, чтобы все по достоинству оценили мои усилия. Думаю, что мой обновленный интерьер и экстерьер дома понравится всем без исключения, не зря же я затратила на них столько сил и времени. Любой труд должен быть вознагражден, хотя бы похвалой людей, чье мнение для меня важно.