Стальные двери



Стальные двериЗнаете ли Вы о том, что 80% грабителей квартир в России приникают в дома через дверь? А то, что 78% этих ограблений совершаются непрофессионалами, которые знают, как пользоваться только ломом или фомкой? Эти данные говорят о том, что русскому человеку достаточно просто защитить свой дом от взлома. Достаточно лишь поставить себе на вход хорошие стальные двери, которые не подведут с трудную минуту. Но так ли это на самом деле? Неужели только хорошая дверь может стать гарантом защиты от грабителей? Или, может быть, для этого обязательно необходимо устанавливать сложные системы видеонаблюдения и сигнализации? Мы постарались раз и навсегда разобраться в этом вопросе.

То, что наши грабители проходят в квартиры в большинстве случаев через дверь, вовсе не означает, что они не могут пройти туда через, скажем окно. К сожалению, среди наших сограждан еще остались так называемые «форточники», которые пролезают в квартиру через форточку, чтобы потом изнутри открыть ее и вынести всё, то им понравится. Поэтому о защите окон тоже не следует забывать. Причем думать о такой защите надо не только жителям первых двух-трех этажей, но и жителям самых верхных этажей тоже! Ведь пролезть в форточку можно как с земли, в нижележащие квартиры, так и с крыши, в квартиры, расположенные на 9-м этаже.

Для того, чтобы защитить свое окно от непрошенных гостей, его надо, во-первых, всегда закрывать, если Вы куда-то уходите. Особенно актуально это требование в летние месяцы, когда люди, измученные летней жарой, оставляют не то что форточки, даже окна открытыми, уезжая по делам из дома. Этим активно пользуются предприимчивые граждане нашей страны, которые не отягощены лишними моральными принципами.



Кроме этого, окна необходимо укрепить для того, чтобы их невозможно было разбить. Сделать это можно двумя путями. Первый – самый распространенный – заключается в том, чтобы установить на свои окна решетки. Они надежно защитят Вас от непрошенных гостей, однако решетки имеют и существенный недостаток. Их обычно намертво укрепляют с наружной стороны окна, поэтому Вы не сможете выбраться из квартиры через окно, если в этом будет экстренная необходимость. А такая необходимость может возникнуть, например, в случае пожара. Выходит, установив решетки на окна, Вы сами себе строите ловушку, в которую можете попасть каждый день.  Поэтому есть и второй способ укрепления окон. Он намного дороже, но и намного более безопаснее и эстетичнее. Заключается он в наклейке на стекла специальной пленки, которая придает стеклу бронированные свойства. Такая пленка клеится с внутренней стороны стекла, и через несколько дней она намертво прилепливается к нему. В результате окно сможет выдержать не только удар камнем, но и даже небольшой взрыв!

Но основным направлением в защите квартиры от взлома, несомненно, является укрепление входных дверей. Дверь должна быть прочной, крепкой и надежной. Иными словами, такой, чтобы Вы могли доверить ей свою жизнь и жизнь Ваших родных. В этом отношении отлично подходят металлические двери. Они стоят намного дороже, чем деревянные, однако защитные свойства этих изделий просто невозможно сравнить. Металлические двери грабителям никогда не удастся выбить из проема. Кроме того, их невозможно снять с петель, поскольку в их конструкции всегда есть противосъемные ригели. Более того, эти изделия невозможно погнуть, чтобы обеспечить себе доступ в чужой дом! Ведь в их конструкции используется металл толщиной в несколько миллиметров. Этого с головой хватает для того, чтобы вор не сумел пролезть в Ваш дом.