Как удалить соль с кирпича



Как удалить соль с кирпичаКак правило, соль на кирпичах говорит нам о том, что до строительства кирпичи хранили неправильно. Возможно, кирпичи во время строительства были влажными, хранились на земле, промокли под дождём. Есть кирпичи склонные к появлению соли. Также, соль часто даёт о себе знать после дождя и снега. Как удалить соль с кирпича, восстановив эстетический вид кирпичному зданию?

Первое, что можно попробовать, это с помощью щётки и воды со шланга помыть повреждённые стены из кирпича. Если это не поможет, смешайте воду с мягким моющим средством в ведре. Используйте две чайные ложки любого моющего средства (можно обычное жидкое мыло) на литр воды, далее, мойте стены с помощью щётки. Часто используется для такого случая соляная кислота, разводят её из расчёта — одна часть соляной кислоты на 12 частей воды. Приобрести кислоту можно в хозяйственных магазинах.

Помимо мыльных растворов и соляной кислоты вы можете использовать и другие химические средства:

Борная кислота (разводится около 1 столовой ложки борной кислоты на один литр теплой воды)



Аммиак.

Аммиак является опасным химическим веществом и с ним следует обращаться с осторожностью. Никогда не смешивайте аммиак с хлоркой или другими продуктами содержащих отбеливатель.

Тринатрийфосфат (разводится приблизительно 1/2 чашки с 1 л горячей воды.)

Все эти химические вещества очень опасны, запрещается работать с ними без перчаток, а в некоторых случаях, рекомендуется приобрести защитную одежду. Без крайней необходимости лучше не использовать сложные средства.

Самый простой и безопасный способ, это обратиться к специальным средствам, например смывка BarwaSam против соли на кирпиче идеально подойдёт для быстрого решения этой проблемы.

Прежде чем начать использовать агрессивные методы борьбы с солью на кирпичных стенах, следует испробовать простейшие методы с водой, помыть стены под большим напором воды с моющим средством или без него. Среди остальных средств, если первое не помогло, можете выбрать наиболее подходящее для вас и безопасное. Любое средство на основе кислоты, может навредить вашему здоровью, настоятельно рекомендуется использовать более щадящие методы.