Как открыть свое маленькое кафе?



Как открыть свое маленькое кафе?

Нестабильная экономическая ситуация в стране, давление со стороны государства – все это является причинами, по которым многие жители России и Украины задумаются о начале собственного бизнеса. Вкладывать деньги в банки, получая проценты по истечению срока, становится не модным и рисковым занятием, так как количество вновь создаваемых банков пугает. Не оправданные вложения не приносят большой прибыли и несут в себе угрозу не возврата. Именно такая ситуация становится первопричиной создания собственного дела. Многие начинающие предприниматели выходят на рынок предложения товаров и услуг, создавая уютные бары. Как открыть свое маленькое кафе? С чего начать? Именно эти вопросы интересуют новичков в бизнесе. Можно снять помещение для нового кафе в аренду, проведя предварительно в старом помещении ремонт и обстроив для своих нужд с учетом особенностей и контингента посетителей нового бара. Это может быть не только кафе для взрослых, но и детское кафе. С услугами ремонта кафе можно ознакомиться на сайте http://a-s-l.ru/remont-kafe-restoranov-barov/. Такие предложения услуг не оставят равнодушными новых владельцев. Так как помогут сэкономить финансы и получить отличный результат. Открытие нового кафе предполагает создание бизнес-плана и продумывание всех деталей и мелочей, которые будут иметь место в новом деле. Бухгалтерия вновь открывшегося кафе должна быть строго прозрачной, так как вначале возможно возникнут причины для совершенствования отдельных участков работы. Отдельное внимание стоит уделить персоналу. Руководство новым кафе тщательно должно отбирать административных работников, которые смогут наладить службу управления производством и оказанием услуг в кафе. Именно от работы управляющих будет на 50% зависеть успех нового дела, так как все официанты, повара, бармены станут проходить через контроль управляющим и могут либо принести предприятию прибыль, либо «потопить» новое дело. Поэтому человеческий фактор при создании бизнеса также важен, как и финансовый.



Также отдельное внимание при открытии кафе стоит уделить созданию службы контроля и аудита. Именно эти службы станут участвовать в инвентаризации товарных остатков и проверке правильности составления документации для контролирующих органов. Кстати, контроль со стороны служб пожарной инспекции, налоговой службы, службы защиты прав потребителей, на первоначальном этапе открытия кафе будет постоянным. Так что надо быть готовым морально и финансово к визитам представителей не только торговых компаний, являющихся контрагентами, но и работников контролирующих органов.

Поэтому главным успехов в новом бизнесе станет создание крепкой команды, в руках которой окажется вся сила управления предприятием и умение вести новый бизнес к берегам успеха и процветания.