Детская мебель для школьника



Детская мебель для школьникаКаким бы не оказался выбор мебели для детской комнаты, нужно обязательно добиваться гармоничного сочетания в ней натуральных материалов и красочного дизайна с удобством и надежностью в использовании. На сайте http://poremontu.ru можно ознакомиться с самыми разнообразными решениями в дизайне интерьеров, где я нашел множество интересных идей по оформлению помещений.

Правильно подобранная детская мебель для школьника является непременным атрибутом его успешной учебы в школе. Что же входит в этот обязательный комплект? Прежде всего, это удобный и функциональный письменный стол, с достаточным количеством ящиков и отсеков для хранения учебников, тетрадей, ручек, карандашей и другой школьной канцелярии. Важной частью комфортного процесса обучения и сохранения здоровой осанки у ребенка является эргономичный стул, регулируемый по высоте. Школьнику также может понадобиться специальный шкаф с полками для книг и отделениями для хранения других его «сокровищ». Все эти предметы мебели могут приобретаться как по отдельности, так и в комплекте, при заказе так называемого детского офиса. В любом случае, при покупке детской мебели нужно всегда ориентироваться на то, чтобы она была, прежде всего, удобной, комфортной и безопасной для здоровья маленького пользователя. Выбирать мебель рекомендуется с участием самого ребенка, так как, прежде всего, ему должны нравиться ее дизайн и цветовое решение.



Современные школьники — современная мебель

Современные школьники большую часть времени проводят в школе за партой и дома за письменным столом, в основном, перед компьютером. В этих условиях лишь специально адаптированная мебель может помочь ребенку сохранить правильную осанку и избежать искривления позвоночника. Сегодня большой популярностью пользуется ортопедическая мебель, способная регулироваться и идеально «подстраиваться» под своего маленького владельца.

С тем, чтобы длительная работа за письменным столом не сказалась отрицательно на здоровье ребенка, необходимо, чтобы высота стола соответствовала его возрасту и росту. По рекомендации педиатров, столешница должна находиться на уровне груди ребенка, так как, если она будет ниже, это заставит малыша сутулиться, а при ее более высоком расположении, детский позвоночник будет постоянно находиться в напряжении. Выбирая детский стул, также необходимо учитывать его высоту: когда ребенок сидит на стуле, расположение его коленей по отношению к полу должно образовывать угол в 90º. Кроме внешних параметров мебели, необходимо обращать внимание и на качество материала, из которого она изготовлена. В основном, современная детская мебель для школьника производится из дерева или экологического пластика. Каждый из этих материалов имеет свои преимущества. Дети, как правило, обожают пластиковую мебель, потому что обычно она раскрашена в веселые яркие цвета, поднимающие им настроение. Деревянная мебель является наиболее экологической и долговечной, настоящей нестареющей классикой. Как правило, деревянной мебели отдают предпочтение родители с более консервативными взглядами на воспитание ребенка.