Идеи для сада и дачи



идеи для сада и дачи

Вереница машин, спешащих быстрее покинуть город – обычная картина вечера пятницы. Люди поняли всю прелесть загородной жизни. Тихие семейные вечера на веранде, отдых в гамаке с любимой книгой в саду… Самые счастливые могут позволить себе жизнь на свежем воздухе, а остальным приходится довольствоваться лишь дачей. Но что позволит полностью насладиться дачной жизнью? Можно найти оригинальные идеи на сайте http://www.super-dacha.com.  Почитав, что предлагают, обсудив с семьей возможность и желание претворения понравившегося варианта в жизнь, начинайте созидание идеи для сада и дачи.

Использование компонентов, созданных самой природой, для изменения и благоустройства окружающего пространства называется ландшафтным дизайном. Именно это искусство позволит вашему саду стать оригинальным, уютным, неповторимым и безумно привлекательным для родных и друзей.

Закройте глаза и подумайте, чего вам хочется – фонтан, бассейн, цветник, пруд, альпийскую горку или каменистый сад? Какой стиль вам ближе – китайский, английский, японский, французский? Вы хотите видеть в саду аллею, зовущую спрятаться от палящего солнца, или желаете наполнить его ароматом необыкновенных изысканных цветов? Вариантов организации дачного пространства множество, нужно лишь определиться с предпочтениями.



Сам сад может быть фруктовым, декоративным или даже диким, имитирующим кусочек первозданной природы. Но главное, чтобы он не входил в диссонанс с домом, изящно дополняя его. Продумывая план дизайна сада, посмотрите на него поочередно глазами всех членов семьи. Для каждого должно найтись свое место. Отведите участок под детскую игровую площадку, обустройте место для семейного отдыха, выберите уголок для установки скамейки или беседки, в которой можно будет уединиться с любимой книгой или просто для созерцания окружающего мира.

Как известно из школьного курса биологии, деревья растут достаточно медленно. Пока дождешься претворения задумки в жизнь, может захотеться совершенно другого, порой диаметрально противоположного. Лианы и другие быстрорастущие растения решат проблему быстрого озеленения на начальном этапе. Добавить красок поможет так называемое контейнерное озеленение. Вертикальные клумбы и цветы в подвесных горшках занимают минимум места, что решит проблему маленьких участков. Мобильность этих элементов декора позволит менять рокировку и, как результат, общее впечатление от сада.

Разнообразие садовых аксессуаров, таких как статуэтки, фантазийные коряги, мозаика, старинная утварь, произведения из металла и дерева, подчеркнет индивидуальность вашего дизайна и сделает сад неповторимым.

Не бойтесь мечтать! Современные подходы к обустройству окружающего ваш дом пространства открывают широкие горизонты для полета фантазии!