Дача: последние приготовления



Дача

Если строительство дачного дома подходит к концу, и Вы уже готовы запасаться покупками для обустройства его внутреннего убранства – эта статья для Вас. Если дачный участок приобретен недавно, но уже хочется как-то украсить пустующее и печальное пространство рядом с домом – эта статья также для Вас. Поговорим обо всем и понемногу, а я постараюсь дать вам, дорогие читатели, парочку полезных советов.

Начнем с пустующего пространства, особенно той его части, что находится в непосредственной близости от дома. Мой совет – используйте для его украшения декоративные клумбы. Вы сможете засадить их самыми разными цветами по Вашему вкусу; при должном старании и чуточке фантазии с помощью клумб можно создать настоящее произведение искусства.

Посетив специальные магазины, Вы легко убедитесь, что в продаже есть огромное количество разных типов и видов емкостей для выращивания цветов. Изящные, забавные, строгие, романтичные, кокетливые – каких только нет! Разнообразие материалов тоже впечатляет – словом, выбирать есть, из чего. А также интерьеры клумбы можно придумать и разработать самостоятельно – это будет довольно оригинальным решением.



После того, как мы разобрались с убранством сада, пора переходить к внутреннему оформлению дома. Самое главное, что необходимо решить – какое настроение должен передавать дизайн Вашего дачного домика. Отталкиваясь от этого и следует выбирать подходящую цветовую гамму. На самом деле, цвет играет в дизайне интерьера куда более главную роль, чем даже, к примеру, расстановка мебели или же дизайн каких-либо других предметов комнат.

Помните, что здоровое стремление к экспериментам в сочетании совершенно не сочетаемых на первый взгляд цветов и оттенков – это верное направление на пути к созданию по-настоящему оригинального дизайна. Задумываясь о том, как выбрать цвет стен, не бойтесь прибегать к помощи собственного воображения. Самая неприемлемая и дикая на первый взгляд идея может оказаться весьма оригинальным и стильным решением. Не бойтесь смешивать вместе теплые и холодные оттенки – если то, что получится, не придется Вам по вкусу, всегда можно просто перекрасить стены.

Хочется также упомянуть о том месте, где Вы будете готовить блюда для себя и домочадцев, то есть о кухне. Такое кухонное наполнение как сушка, «волшебные» уголки, шкафчики, рамки и поддоны – чрезвычайно полезные элементы интерьера. Очень важно правильно подобрать каждый из них так, чтобы пространство приобретало привлекательный и гармоничный вид.

Надеюсь, Вам, дорогие читатели, удалось узнать нечто новое из этой статьи. Красивого Вам участка и приятного отдыха!

С уважением, Андрей Гололобов.