Комплектующие для натяжных потолков



Комплектующие для натяжных потолковВ настоящее время становится очень популярным установка натяжного потолка. Такой вид потолка гармонично смотрится в любом интерьере и к тому же очень практичен. Чтобы потолок служил на протяжении долгого времени необходимо, чтобы он был правильно установлен. Как производят монтаж натяжных потолков можно посмотреть тут. Правильная установка в первую очередь зависит от степени профессионализма специалиста и от того какие комплектующие для натяжных потолков используются в работе.

Итак, какие комплектующие для натяжных потолков применяются при монтаже?

Гарпун является средством установки и демонтажа полотна. Это приспособление представляет собой удлиненную ножку, которая очень удобна при монтаже конструкции.



Основу крепления натяжного потолка составляет пластиковый профиль. Он бывает двух видов: профиль в виде прищепки и невидимый. Первый используется для крепления тканевого полотна натяжного потолка. В него можно неоднократно заправлять полотна и при этом технические показатели прищепки абсолютно не поменяются. Такой профиль удобно использовать в больших помещениях или при монтаже многоуровневых потолков. Второй вид профиля используется в более простых конструкциях и стоит значительно дешевле.

Дополнительными комплектующими являются кольца и платформы для натяжных потолков. Они используются для установки подсветки. Отличаются по диаметру. Как правило, применяются при установке точечного света.

Важным эстетическим элементом служит маскировочная лента. Она предназначена для того, чтобы закрыть зазор между стеной и потолком, а так же при креплении двух смежных полотен. Благодаря маскировочной ленте конструкция потолка выглядит идеально ровной. Перед установкой она обычно храниться в смотанном виде, но свойств не теряет. Бывает различных цветов и фактур.

Таким образом, используя качественные комплектующие для натяжного потолка, конструкция приобретет законченный вид и будет служить долго. Следует помнить, что обращаться нужно только в проверенные фирмы, а не гнаться за дешевизной.