Схема установки душевой кабины



Схема установки душевой кабиныУстановка душевой кабины кажется простой лишь на первый взгляд. Конечно самостоятельная установка сэкономит определенную сумму ваших денег, но отсутствие какого либо опыта выполнения подобных работ, может привести к непредвиденным финансовым расходам. Если же все выше сказанное не поменяло ваших намерений и вы еще горите желанием, проделать всю работу своими руками, в таком случаю ниже будет представлена подробная схема установки душевой кабины.

Сперва устанавливаем поддон. Если он на ножках, его нужно отрегулировать по горизонтали и высоте, используя при этом уровень. Если же поддон не имеет ножек, пол следует выровнять цементным раствором.

Далее устанавливается задняя стенка. Монтируя двери, желательно наживить их сперва на болты, далее провести регулировку, а после затянуть до упора. Собрав, кабину перемещают на ее место расположения. После герметизируют все стыки, для предотвращения возможных протечек воды. Затем проливают места герметизации, на предмет подтекания и в случае чего, еще раз используют силиконовый герметик.



Подключение к электропитанию должно выполняться без дополнительных соединений, то есть отдельным кабелем, имеющим двойную изоляцию с сечением провода 2,5 миллиметра, проложенным от непосредственно электрощита до кабины. Электрическое подключение производится на двухполюсной автомат, который комбинируется с УЗО (устройством защитного отключения). Все розетки и выключатели не должны находится в зоне досягаемости для человека.

Подключение к канализации и водопроводу производится по индивидуальным схемам, указанным в инструкциях, все соединения нужно плотно затягивать, во избежание образования протечек и грибка. Расходные материалы, используемые при подключении кабины должны быть качественными, изготовленными только надежными производителями. Все это убережет вас от различных неожиданностей и аварий.

Запомните, внимательно прочитанная инструкция, является залогом успеха и как следствие правильной установки кабины. А невнимательность и лишняя спешка, приведут к дополнительным хлопотам, связанным обычно со значительными материальными потерями.

Так что еще раз подумайте, оцените свои силы, может проще провести сборку и установку душевой кабины при помощи высококвалифицированного специалиста. Вызов профессионала, в большинстве случаев, поможет так же сохранить гарантию на приобретенную душевую кабину и получить определенные гарантии на установку кабины. Естественно при самостоятельной установке, либо прибегнув к услугам местного сантехника из ЖЭК, вы лишаетесь всего вышеуказанного.