Оформление интерьера с камином



Камины электрические в интерьере

Дом и очаг – слова, которые часто употребляются рядом и иногда синонимичны по значению. В современном доме очаг в виде печки или камина встретишь редко. Это связано с особенностями современных жилых построек, а не с желанием хозяев дома. Практически каждый хотел быть иметь возможность посидеть у уютного огонька, помечтать или предаться воспоминаниям. В собственном доме можно устроить классический камин с обязательной вытяжкой, с потрескиванием настоящих дров. В стандартных квартирах создать домашний очаг помогут электрокамины. Камин (любого вида) – это очень яркий элемент обстановки и требует соответствующего интерьера, поддержки стилем дизайна.

Камины в интерьере являются тем элементом, который и будет диктовать стиль дизайна квартиры. Это не значит, что стиль комнаты должен быть обязательно классическим. Но окружающие камин предметы должны гармонировать с его дизайном (который может быть и очень современным), говорить об уютном отдыхе и спокойном времяпрепровождении. С камином будет отлично сочетаться натяжной потолок, только качественный. Например, глянцевый натяжной потолок из Франции. На нем будет необычно выглядеть игра света, идущая от камина.



Камины электрические в интерьере, так же как и обычные, требуют наличия комфортной мягкой мебели, кресел или дивана. Рядом также желательно установить небольшой столик, на котором можно поставить чашки для чая или разложить пасьянс. Стильным и классическим предметом обстановки, который обычно дополняют камины в интерьере, является небольшой ковер или натуральная шкура. Если дизайн комнаты придерживается современных тенденций, цвет или рисунок ковра можно выбрать яркий, необычный. Уголок отдыха у электрокамина не должен занимать много места и не выходить на проходную зону. В этом могут помочь угловые камины в интерьере, которые позволяют компактно поставить необходимые предметы и зрительно отделить место отдыха.

Камины в интерьере классического стиля, стиля загородного дома прекрасно сочетаются со старинными пейзажами на стенах, или с семейными фотографиями, которые можно поставить на доску камина. Если даже в комнате установлен электрокамин, небольшая вязанка дров возле него сделает атмосферу теплее, к тому же позволит насладиться запахом ароматного натурального дерева.