Сравнительная характеристика стиральных машин



Сравнительная характеристика стиральных машин

Технический прогресс уверенно движется вперед, упрощая повседневную жизнь и одаряя нас полезными изобретениями. Весомое новшество в сфере бытовой техники — стиральная машина. Видовое разнообразие широко представленно: автоматическими, полуавтоматическими, активаторными, барабанными, фронтальными и вертикальными. Для приобретения звания «уверенного пользователя» любого из перечисленных устройств, как нельзя кстати, будет сравнительная характеристика стиральных машин. С помощью которой, можно легко показать все возможности и различия техники разных изготовителей, включая некоторые подробности про запчасти для стиральных машин. Начнем, с достаточно важного аспекта — внешнего вида машины (дизайна), который должен максимально вписываться и переплетаться с общим дизайном кухни или ванной, лаконично дополняя выбранный стиль. Довольно простое задание, при наличии огромного ряда замечательных стилистических решений, использованных в разработке стиральных машин каждого производителя.

Габариты зависят от вида загрузки машины, общие показатели для фронтальных: 60, 45 и 34 см; для вертикальных — 45 см. Этого размерного ряда придерживаются все производители.



Функции регулировки оборотов отжима варьируются от 400 до 2000 оборотов в минуту и напрямую зависят от модели, также, как и функция индикации окончания процесса стирки.

Температурный режим позволяет проводить нагрев воды от 30 до 95 градусов, он абсолютно одинаков у всех стиральных машин, независимо от компании производителя.

Помощь в экономии электроэнергии и воды, окажет спецфункция, присущая «умным» аппаратам, которая самостоятельно определит вес белья, выставит время работы и объем набранной воды.

На ряду с этими характеристиками стиральных машин, существует масса удобных дополнительных приспособлений: плавное открытие створок барабана, отстрочка начала стирки, блокировка от детей, бесшумная работа, дополнительное полоскание, подсветка барабана, сигнал об окончании процесса стирки и др.

Для упрощения работы и улучшения качества, используются дополнительные программы, в зависимости от материала и цвета вещей: «ручная стирка» (для изделий из шерсти), «спорт» (обувь и одежда для занятий спортом), шелковые изделия.

Особой популярностью, в последнее время, пользуются стиральные машины с функцией сушки белья. Что позволит без проблем, добиться желаемой влажности выстиранного белья, в зависимости от предпочтений потребителя.

Это далеко не полный перечень характеристик стиральных машин, благодаря постоянному стремлению производителей упростить и автоматизировать процесс стирки, список дополнительных функций и запчастей, пополняется с каждым годом работы в этой сфере.